← свернуть обратно
Медицинские статьи: Гинекология
Оглавление
Гомеопатия в гинекологии

Гомеопатия в гинекологии

 По внешнему виду человека специалисты могут определить состояние его здоровья. Так, например, если у человека изменился цвет лица, появились синяки под глазами и прочее, то это говорит о том, что он не здоров и возможно у него развиваются хронические заболевания.

Человеческие болезни передаются по наследству, появляются вследствие неблагоприятной экологической обстановки и при неблагоприятных условиях для жизни.Негативное влияние на человека производят психологические переживания (страх, жадность, ревность, обида, агрессия и др.). А позитивные волнения человека, наоборот оказывают благотворное воздействие.

Как правило, больные обращаются к лечению гомеопатией в нескольких случаях:

· не находят решения для лечения их болезни при помощи обычных препаратов;

· у них недостаточно средств на дорогостоящие лекарства и обследования (гомеопатия достаточно недорогой и эффективный метод лечения);

- выбирают лечение гомеопатией, так как это абсолютно безвредно для человека;

· гомеопатия незаменима, в случае если у больного не одно, а несколько заболеваний одновременно.

Лечение гомеопатией в основном выбирают женщины с заболеваниями миомы матки, дисфункции яичников, кистозными изменениями яичников, первичным и вторичным бесплодием. Именно в этих случаях лечения гомеопатией вполне хватает. Гомеопатические средства не оказывают негативного влияния на другие органы (гомеопатия не токсична!), поэтому их можно применять длительными периодами, что является большим достоинством при лечении предменструального и климатического синдромов.

Гомеопатические средства действуют через нервные рецепторы внизу языка, поэтому в желудочно-кишечный тракт и кровь человека не попадают (не вызывая этим побочного действия на организм). Неплохие результаты были показаны при лечении гомеопатией выпадения волос, угревой сыпи, седых волос раньше времени, изменении толщины ногтей, что проявляется у беременных женщин, женщин послеродового периода и женщин климактерического периода.

У новорожденных хроническую патологию можно вылечить без особых усилий (при правильно подобранном лекарстве). Грудной ребенок является частью матери, поэтому можно пронаблюдать, какие симптомы беспокоили мать во время беременности и правильно подобрать лекарство для малыша. Гомеопатия на сегодняшний день насчитывает не менее восьмидесяти препаратов, которые применяют исключительно в гинекологических целях.

Профессиональный врач гомеопат обязательно подберет то средство, которое подойдет именно Вам, так как он смотрит не только на жалобы пациента, но и берет во внимание его психоэмоциональное состояние. Вы будете чувствовать себя превосходно!






Статья подготовлена специально для medef.ru, клиника "Медицинский центр"

Врачи по Гинекология

Larisa
Краснова Лариса Витальевна
vasilieva_oe
Васильева Ольга Евгеньевна
Konon_K
Конон Ксения Михайловна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Kukareva
Кукарева Надежда Викторовна
Биолог-эмбриолог
kirsanov_aa
Кирсанов Андрей Адольфович
все врачи по Гинекология →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.