← свернуть обратно
Медицинские статьи: Диетология
Оглавление
Как похудеть за неделю? Советы диетологов.

Как похудеть за неделю? Советы диетологов.

 Как похудеть за неделю? - Пожалуй, этим вопросом начинает задаваться каждая женщина, пережив праздничные или отпускные дни. Ведь обычно, вставая на весы, они обнаруживают безрадостные для себя цифры. Для тех женщин, которые, действительно, переживают по этому поводу, диетологи дают несколько хороших советов. Соблюдая их, Вам удастся вернуть себе форму за короткое время.

 
Совет №1.
Потреблять медленно усваиваемые углеводы.
Контроль за уровнем сахара у себя в крови - это основа всей диеты. Суть её заключается в том, что потребляя продукты, которые быстро усваиваются и выводятся из организма, ты обрекаешь себя на частые приступы голода. Более того, сахар, который ты принимаешь в пищу, откладывается у тебя на бедрах и талии в виде жира. Чтобы похудеть за неделю, Основными в твоем рационе должны стать медленно усваиваемые углеводы. Совсем не потреблять их в пищу настоятельно не рекомендуется, ведь организм нуждается в них, хочешь ты этого или нет.
 
Совет №2.
Не лишать свой организм потребления жиров.
Перестав употреблять в пищу жиры, ты рискуешь повысить свой холестерин и вызвать в организме гормональные сбои. Для того, чтобы "исполнять долг" перед организмом в виде потребления жиров максимально без последствий для себя, вебери здоровые продукты. К примеру удовлетворить потребность в жире ты можешь лососем, тыквенными семечками, оливковым маслом и кунжутом.
 
Совет №3.
Переход на диету подразумевает ограниченное потребление привычных продуктов и замена их на редко потребляемые ранее. В связи с этим, могут возникнуть аллергенные реакции. За этим нужно тщательно следить. Желательно оградить себя от приема в пищу тех продуктов, которые вызывают у Вас аллергию.
 
Совет №4.
Поддерживать организм витаминами.
Любая диета так или иначе подрывает иммунную систему Вашего организма, поэтому его необходимо поддерживать. Поэтому, осуществляя свою мечту "похудеть за неделю", в обязательном порядке принимайте поливитамины. Более того, зимой они необходимы, даже если Вы не на диете. А многие из витаминов сжигают жиры.
 
Совет №5.
Как похудеть за неделю? - Двигаться! И это обязательное условие. Ведь проблема лишнего веса возникает чаще всего у людей, которые ведут сидячий, малоподвижный образ жизни. Конечно, сразу перейти к занятиям в спортзале далеко не всем под силу. Поэтому начать можно с малого, например, с зарядки по утрам и ежедневным пешим прогулкам. Затем можно начать заниматься танцами, плаванием или йогой. А уже потом Вы почувствуете, что готовы к более серьезным нагрузкам.
 
В последнее время очень много ходит слухов о том, что наиболее эффективны диеты типа "неделю сидеть на одной гречке" и тому подобные. Но этому верить особенно не нужно. Безусловно, питаясь всю неделю одной гречей, Вы сбросите какое-то количество веса, но после того, как организм выйдет из стрессового состояния, лишний вес вернется. К тому же, питаться долгое время одной и той же едой - довольно неприятно.
 
Так что своё питание рекомендуется сделать максимально разноообразным, соблюдая при этом строгий режим. То есть, в Вашем рационе должны быть завтрак, обед и ужин. Постарайтесь избегать перекусов всякими бутербродами и булочками. На работе пищеварения это не скажется положительно. Чтобы похудеть за одну неделю, диетологи рекомнендуют отказаться от острой пищи и алкоголя. А так же пить воду в количестве не менее двух литров  в сутки.
 
Возможно, первое время будет достаточно тяжело ограничивать себя в еде и заставлять больше двигаться. Однако, после того, как Вы заметите результат, у Вас появится стимул, и соблюдать диету станет гораздо проще. Превратите правильное питание и подвижность в образ жизни, и Вам больше никогда не придется задаваться вопросом: "Как похудеть за неделю?"




Врачи по Диетология

xydeems
Романова Светлана
кандидат наук
dokdiet
Сергеев Сергей Сергеевич
skachko
Скачко Борис Глебович
все врачи по Диетология →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.