← свернуть обратно
Медицинские статьи: Стоматология
Оглавление
Fengdan– «морской» период производителя

Fengdan– «морской» период производителя

 

Не удивляйтесь названию данной статьи. Идея связать его с морем возникла благодаря цвету обивок кресла новой установки компании Fengdan – QL 2028 S.

Российские стоматологи прекрасно знают старого и верного партнера компании UNIDENT, который уже долгие годы пользуется успехом на всей территории РФ: от Дальнего Востока до Краснодарского края и Калининградской области. Установки  Fengdan получили заслуженную популярность, как рентабельное и достойное оборудование, выгодно отличающееся от своих конкурентов великолепным качеством и идеальной пропорцией цена/надежность.

В текущем году, благодаря обновлению своих технологических линий и приобретению новых мощностей, компания Fengdan подготовила к выпуску новую разработку QL 2028 S. Именно на эту модель мы бы и хотели обратить Ваше внимание, предоставив краткое описание ее возможностей, функционала, использующихся материалов и методов упаковки (ведь упаковка стоматологической установки - немаловажный фактор при выборе и покупке).

 

Функционал

 

Если говорить о возможностях и функционале QL 2028 S, то и

здесь данная модель ни в чем не уступает аналогичным, наиболее продвинутым моделям эконом -класса. Судите сами: блок врача на 5 инструментов, оборудованный просторным столиком, на котором могут поместиться 2 автономных прибора (скейлер, хирургический аппарат и т.д.- в варианте с нижней подачей инструментов), встроенный негатоскоп большого размера с возможностью менять угол просмотра снимков, кнопочный фиксатор положения модуля, манометр рабочего давления воздуха в системе. Кресло анатомической формы также заслуживает отдельного внимания. Эргономика и прочностные характеристики позволяют расположиться пациенту наиболее комфортно и удобно для лечения специалиста. Кресло имеет память на 5 положений, три из которых могут быть запрограммированы стоматологом, все функции кресла доступны с блока врача. Причем управление возможно и с тыльной стороны кресла, благодаря специальному джойстику.

 

Артикуляционный подголовник может менять свое положение в зависимости от позы и комплекции пациента, а также может применяться для детского приема. Безусловно, сердцем каждой установки является гидроблок, и чем больше он сочетает в себе возможностей, тем функциональнее установка. В данной модели гидроблок соединен с креслом пациента. Из его особенностей стоит отметить наличие бойлера для подогрева воды, возможность автономной подачи воды на инструменты, большую керамическую плевательницу и дополнительный столик под инструменты. Педаль, которой комплектуется установка, позволяет плавно регулировать вращение инструмента. Модель оснащена стандартным светильником с двумя положениями яркости на 15000/20000 люкс.

Блок ассистента закреплен на подвижной штанге, которая позволяет вращать столик и располагать его в наиболее комфортном для ассистента положении. Кроме этого, блок ассистента оборудован пылесосом и слюноотсосом эжекторного типа, пистолетом вода/воздух.

 Материалы

 

Важной для потенциального пользователя информацией, пожалуй, станет и то, что при изготовлении установки применялись совершенно новые материалы. Модель S стала первой, в которой для пластиковых деталей использовался более толстый и прочный пластик, обработанный специальным составом, стойким к загрязнениям и делающим детали из этого материала более долговечными и износостойкими. Теперь установки этого уровня окрашиваются по схеме Double-Tap, применяемой в машиностроении. Первый слой краски - основной, второй - предохраняющий. Благодаря применению двух разных типов краски и их взаимодействию, покрытие становится очень прочным. Вы больше можете не опасаться последствий температурных колебаний.

Шланги, используемые в гидросистеме установки, стали более мягкими и эластичными, новые сертифицированные заводские испытания каждого шланга позволяют говорить о том, что срок их службы (по сравнению со старыми) увеличился более, чем в 2 раза. Им не страшны перегибы и растяжения, обработка агрессивными дезрастворами и растрескивание в результате температурного воздействия.

 И, наконец, выбор цвета кресла установки. Здесь мы возвращаемся к названию статьи. В настоящий момент доступны 3 цвета: бирюзовый, голубой и темно-синий, цвета, отражающие оттенки моря в его различных ипостасях. Специалисты Fengdan использовали при изготовлении обивки кресла совершенно новые материалы, благодаря специальной пропитке «ZX-IXON» на органической основе, теперь обивка стала еще более влагостойкой, устойчивой к выцветанию, загрязнениям и механическим повреждениям.

 Упаковка и монтаж

 Как сказал Станиславский: «Театр начинается с вешалки», а новая стоматологическая установка начинается с упаковки. Оборудование такого типа не положишь в карман и не увезешь на легковой машине, оно требует определенной логистической подготовки и сочетания определенного рода факторов. Каждый, кто покупал новую установку, знает, насколько важен вопрос упаковки: какой она будет, насколько трудоемким и безопасным будет процесс транспортировки и дальнейшего

монтажа установки. Шведы говорят, что хорошая упаковка – это 30% успеха, а мы прибавим, что грамотная упаковка установки– это все 50% успеха. Судите сами, если установка упакована правильно, то и сборы ее займут наименьшее время, если установка упакована надежно, риск повредить какой, либо важный модуль при транспортировке заметно снижается и, наконец, эстетическая сторона дела.

Не секрет, что многие установки приходят к конечному покупателю, что называется, в «нетоварном виде»: расщепленные ящики, порванная картонная упаковка, треснувшие поддоны. Часто добросовестным фирмам импортерам приходится исправлять ошибки и импортер несет значительные затраты, что в конечном счете может отразиться на цене установки. Новаясерия Fengdan QL 2028 S отличается по-настоящему передовой упаковкой. Отказавшись от ненадежных дощатых щитов, из которых раньше формировался контейнер, производители упаковали установку в жесткие картонные коробки, проложив модули установки демпферами. Каждая часть установки бережно упакована в стретч-пленку, что предотвращает покрытие от царапин при транспортировке, образования коррозии и т.д.

 Таким образом, благодаря продуманной упаковке мы получаем установку, которую можно:

 • безопасно транспортировать;

• оперативно доставить до конечного покупателя;

• быстрее смонтировать (за счет того, что нет надобности

долго вскрывать забитый гвоздями деревянный контейнер);

• использовать менее габаритный стандартный грузовой

транспорт (за счет меньших разъмеров упаковки);

• сэкономить на доставке, так как картонная упаковка многим легче деревянного короба.

 Безусловно, эти факторы имеют большее значение для торгующих организаций, как обстоятельства, позволяющие значительно снизить затраты на транспортировку. Но и для конечного потребителя получить аккуратный контейнер, а затем своими силами смонтировать и подключить установку - это один из определяющих факторов при выборе.

Мы уверены, что установки, Fengdan модели QL 2028 S в фирменных цветах морской стихии, станут флагманами ваших кабинетов, надежными шхунами, ведущими вас по пути процветания и благополучия.

 

 





Статья подготовлена специально для medef.ru, клиника "ЮНИДЕНТ"

Врачи по Стоматология

inakentiy
Петров Василий Семёнович
implantolog1
Камалян Ашот Владимирович
Кандидат Медицинских Наук
Prosvirnina
Просвирнина Людмила Николаевна
shirko
Ширко Сергей Игоревич
Хирург, имплантолог
artemiev
Артемьев Павел Семенович
все врачи по Стоматология →
Купить тренировочный костюм для фигурного катания ProSkating.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.