← свернуть обратно
Медицинские статьи: Стоматология
Оглавление
Доверие пациента врачу – залог успеха в лечении

Доверие пациента врачу – залог успеха в лечении

Вопросу выбора стоматологической клиники и врача-стоматолога посвящено очень много статей, а как выбирает место работы врач-стоматолог? Чем выше уровень работы врача, тем он работает в более дорогой стоматологической клинике? Нехватка квалифицированных кадров – очень животрепещущий вопрос для всех стоматологических клиник города. Как же врачи выбирают место работы? Эти вопросы я решила задать врачам давно работающей в нашем районе стоматологической клиники
«Полидент +» Гречишниковой Светлане Владимировне и Каданцевой Ирине Валентиновне.

- Вы врачи с большим стажем работы, огромное количество пациентов рекомендует вас своим друзьям, ответьте, пожалуйста: цены на стоматологические услуги в разных клиниках различаются очень сильно, бывает, что на порядок. Цена определяет качество? Чем дороже клиника, тем качественнее лечение?

Ирина Валентиновна:

- Конечно, большое влияние на качество обслуживания оказывает клиника: оборудование, материалы, условия работы, политика руководства, поэтому врач и выбирает место работы, где его все устраивает. Но качество лечения зависит в основном от врача. То, как работает стоматолог, насколько добросовестно, качественно он это делает, зависит в основном от него самого. Поэтому и в дорогой клинике и в клинике среднего уровня – результаты лечения для опытного врача такие же. На качество работы стоматолога не будет влиять дорогущий ремонт интерьера и не обязательно работать на стоматологической установке самой последней модели, чтобы получить желаемый результат лечения, а материалы и в дорогой стоматологии и в стоматологии среднего уровня обычно одни и те же. Важно быть востребуемым и доступным врачом как можно большему числу пациентов.


- Но ведь для врача немаловажен и материальный вопрос. Я так понимаю, чем цены в клинике выше, тем врач больше получает?

Светлана Владимировна:

- Хороший врач зарабатывает в клиниках среднего уровня цен не меньше, чем в дорогих за счет меньшего количества накладных расходов и большого количества пациентов. А еще очень важно, чтобы врач внушал доверие. Иногда, даже интуитивно пациент с первых минут общения доверяет врачу и это залог успеха лечения, но чаще, конечно пациенты пользуются рекомендациями родных и знакомых. Но доверять надо полностью, недоверие может мешать лечению. И конечно выполнять все наши назначения, тогда совместно с пациентом мы добьемся наилучшего результата.
 





Статья подготовлена специально для medef.ru, клиника "Стоматологическая клиника"

Врачи по Стоматология

inakentiy
Петров Василий Семёнович
implantolog1
Камалян Ашот Владимирович
Кандидат Медицинских Наук
Prosvirnina
Просвирнина Людмила Николаевна
shirko
Ширко Сергей Игоревич
Хирург, имплантолог
artemiev
Артемьев Павел Семенович
все врачи по Стоматология →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.