← свернуть обратно

Похудеть за неделю

Сегодня достаточно популярны диеты, которые предлагают быстрое похудение. Да, бывает так, что человек не уделяет должного внимания своему здоровью вообще, и своей фигуре в частности. Но не стоит полагать, что предложение похудеть за неделю на 10 килограмм решит все ваши проблемы. Естественно, бывают случаи, когда очень хочется выглядеть лучше обычного. Например, на каком-либо торжественном мероприятии. Но выбирая, как можно похудеть за неделю,  нужно с опаской относиться к поступающим предложениям. Диеты такого типа могут нанести здоровью достаточно серьезный вред.

Очень многие диеты, которые предлагают похудеть за неделю на 7 кг, относятся к так называемым моно диетам. А они могут таить в себе массу опасностей. Даже безобидная на первый взгляд морковка может вызвать при избыточном употреблении «морковный гепатит» - существенное пожелтение кожи. Хотите быть стройной и желтой? Тогда срочно похудеть за неделю при помощи морковки – не ваш вариант.
Те же яблоки, которые предлагают диеты для быстрого похудения есть вместо всего остального, представляют собой сплошные углеводы. При употреблении яблок и полном отказе от белка могут развиваться нарушения в эндокринной системе. Если женщина будет злоупотреблять данным видом диеты, у нее может прекратиться менструальный цикл. Страдает и высшая нервная деятельность, если убрать из рациона белок. Диеты для быстрого похудения устраняющие белок – помеха нормальному проведению нервных импульсов.

Также многие любители похудеть за неделю на 10, предлагают питаться исключительно арбузом. В данном продукте абсолютно нет жиров, а значит, выбрав данную диету, вы лишаете свой организм всех жирорастворимых витаминов. Если вышесказанное вас пугает, стоит отдать предпочтение менее «скоростным» диетам, например тем, которые учат, как похудеть за две недели.

Чем более длительный срок диеты, тем она, как правило, безопасней для здоровья. Обычно диеты, разделенные на несколько этапов, начинаются со строгих ограничений, а завершаются длительным этапом, который постепенно переходит в нормальный, здоровый образ жизни. Совсем другое дело – те диеты, которые позволяют похудеть за неделю на 7 кг. Будьте готовы к самым строгим ограничениям. Такая строгость вполне способна обеспечить нужный вам результат, например, позволить похудеть за неделю на 5 кг. Но какой ценой? Они грозят нарушением в обмене веществ.

Очень часто, предлагающие диету, позволяющую на 5 кг за неделю похудеть, лица, компании или сайты, делают акцент на том, что данная мера борьбы с лишним весом – разовая. Они убеждают в том, что можно воспользоваться таким экстренным инструментом один раз, без особых последствий. Покрасоваться один вечер идеальной фигурой, а далее – полностью «исправиться», вести здоровый образ жизни и следить за собой при помощи менее радикальных методов.

Но стоит задуматься, сможет ли человек, который следить за собой не привык, один раз узнав, сто можно эффективно срочно похудеть за неделю, начать кропотливую работу над собой, приучить себя к ежедневным ограничениям и поменять свой образ жизни. Зачем, если уже известно, как похудеть за неделю бесплатно. Бесплатно с точки зрения затраченных усилий. Вот так и начинаются злоупотребления опасными диетами, эксперименты над здоровьем. И каждый раз самому себе дается твердое обещание – эта диета, знающая как похудеть за неделю, точно последняя.

Но проходит время, в результате нарушений обмена веществ от последней модной диеты, объяснившей, как можно похудеть за неделю, вес становится еще больше. Набрав больше, чем было потеряно, человек снова садиться за компьютер, вместо того, чтобы отправиться в спортзал, и снова вводит в поисковую систему запрос «похудеть за неделю на 5 кг». Ведь тот «вечер встречи выпускников» или юбилей, с которого все и началось, был не последним. Праздники повторяются, и на каждом хочется выглядеть лучше. Но каждый раз, выискивая, как на 5 кг за неделю похудеть, человек ухитряется уверить себя в том, что в этот раз выберет самую безопасную диету, а таких, к сожалению, пока нет. Поэтому, нужно думать не о том, как похудеть за 2 недели, а о том, как стать здоровым.

 

 



Врачи по Диетология

xydeems
Романова Светлана
кандидат наук
dokdiet
Сергеев Сергей Сергеевич
skachko
Скачко Борис Глебович
все врачи по Диетология →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.