← свернуть обратно
Медицинские статьи: Стоматология
Оглавление
Памятка перед посещением стоматолога

Памятка перед посещением стоматолога

Для того чтобы, Ваш визит к стоматологу прошел успешно и не доставил никаких трудностей, постарайтесь следовать следующим правилам и рекомендациям.

· Запланируйте свой визит к стоматологу заранее , причем выберете тот день и время, когда вы действительно сможете посетить клинику. Не заставляйте ждать врача и менять его свой график – это неприлично.

· Не употребляйте алкогольные напитки перед визитом, а лучше откажитесь от приема за сутки. Алкоголь в крови снижает действие обезболивающего, препятствует свертываемости крови, не сочетается со многими лекарствами. Все это может навредить Вашему здоровью. К тому же запах алкоголя мешает врачу спокойно работать, и он при этом вправе отказать Вам в помощи.

· Также не занимайтесь самолечением. Если у вас болит зуб, или что то причиняет дискомфорт - придите к стоматологу. Безмерное употребление обезболивающих лекарств не только не устраняет причины заболевания, но и мешает дальнейшему его лечению.

· Перед посещением стоматолога поешьте. Голодный человек может упасть в обморок, у него может выделяться много слюны. К тому же врач может рекомендовать после посещения не есть два часа, а для голодного человека время ожидания может быть не выносимым.

· Перед посещением клиники почистите зубы. Если у вас нет возможности почистить зубы - просто пополощите рот водой.

· Если Вы посещаете нашу клинику в первый раз, то придите на 15 минут раньше. Ведь Вам еще нужно заполнить анкету.

· Если Вас волнует стоимость лечения, не беспокойтесь. Консультация в нашей клинике бесплатная. На первом осмотре врач сообщит о недостатках полости рта, подскажет, как с ними бороться, наметит план лечения и сообщит о его стоимости. Не стесняйтесь задавать интересующие вопросы, если Вам что - либо не понятно.

· Если вы болеете вирусным заболеванием (простудились или появился герпес), то от посещения стоматолога следует отказаться до полного выздоравливания. Исключение: острая зубная боль.

· Сообщайте Вашему врачу о всех ваших беспокойствах, чтобы врач мог правильно поставить диагноз и выбрать тактику лечения.

· Беременным женщинам желательно посещать стоматолога во втором триместре беременности, когда угроза прерывания беременности минимальна. Исключение: острая зубная боль. В это время стоит уделить внимание своим зубам, так как любая инфекция плохо сказывается на Вашем ребенке, к тому же после родов будет проблематично посетить стоматолога, имея на руках грудного ребенка. Наши специалисты смогут подобрать нужное обезболивающее для беременных и кормящих, чтобы минимизировать воздействие анестетика на ребенка. 





Статья подготовлена специально для medef.ru, автор Павел Клочко

Врачи по Стоматология

inakentiy
Петров Василий Семёнович
implantolog1
Камалян Ашот Владимирович
Кандидат Медицинских Наук
Prosvirnina
Просвирнина Людмила Николаевна
shirko
Ширко Сергей Игоревич
Хирург, имплантолог
artemiev
Артемьев Павел Семенович
все врачи по Стоматология →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.