← свернуть обратно

Бредовые методы лечения грыжи

Грыжа  — явление распространенное и достаточно хорошо на сегодняшний день изученное. Тем не менее, в огромном количестве в Интернете можно встретить достаточно бредовые советы по «лечению» грыжи, якобы народными методами.

Если вы ищите информацию о грыжах в Интернете, то нужно учесть несколько важных факторов:

  • Существует множество видов грыж, и в каждом случае требуется различное лечение. Некоторые грыжи можно лечить только хирургическими методами, а для других подходят и консервативные методы. В любом случае, решение может приниматься только в том случае, когда правильно установлен диагноз. А установить его бывает достаточно сложно, сделать это может только врач.
  • Все «альтернативные» методы лечения грыж можно разделить на действительно народные методы, и методы «псевдонародные».

Когда существуют противопоказания к оперативному вмешательству, совместно с консервативными методами лечения может использоваться и лечение грыжи народными методами. Такие методы может порекомендовать вам врач. Это различные отвары лекарственных растений, компрессы, настойки. Также народное лечение грыжи может прийти на помощь в период, когда проводится реабилитация после удаления грыжи.

Многие молодые родители, которых пугает перспектива хирургической операции у ребенка, сталкиваются с мошенниками, предлагающими заговорить грыжу. Такие «псевдо целители» пользуются тем, что у детей грыжа часто проходит сама, если конечно дело только в слабости брюшной стенки. Но, несмотря на то, что у детей редко случается ущемление грыжи, нужно относиться к предложениям «заговорить грыжу» крайне осторожно. Лучше проконсультироваться с врачом насчет симптомов ущемления, от этого пользы будет намного больше.

Что касается взрослых, то никакие заговоры от грыжи не могут помочь там, где требуется хирургическое вмешательство. И если вы не хотите чтобы последствием грыжи стала инвалидность, идти нужно к врачу, а не к целителю.

Удивительно, что по сей день находятся люди, способные в серьез воспринимать советы прикладывать к грыже сырое мясо! По сравнению с такими «радикальными» методами,  йога при грыже — довольно безобидное занятие. Хотя, без должной диагностики и консультации врача, йога при грыже практикуемая новичком вполне может стать причиной ущемления. Выбирая народное лечение грыжи, многие наши сограждане не только методы, но и народ выбирают по своему усмотрению.

В любом случае, нужно помнить о том, что натираться сырым мясом, как минимум, не гигиенично. Если даже подклеивание медицинским пластырем может вызвать раздражение и способствовать внесению инфекции, то что уж говорить о продуктах питания. Это шарлатанство, а не лечение грыжи народными методами.

Не верите, что грыжа может стать причиной инвалидности? Если вам не дорого ваше здоровье, можете попробовать лечить ее исключительно фразой «Как мясо гниет, так и грыжа уйдет». И не забудьте громко кричать «Истинно!» по три раза в конце «процедуры». Иначе заговорить грыжу может не получиться.  Заговоры от грыжи — штука сложная, раз оговоришься, и все пропало.  Ходить на перекресток бросать кусок гнилого мяса через левое плечо лучше ночью, иначе будет очень непросто объяснить психиатру, что это просто лечение грыжи народными методами. А поскольку на улице ночь, постарайтесь кричать «уплачено» не слишком громко — такие заговоры от грыжи могут и до встречи с милицией довести. Если вы живете в большом городе, есть возможность выбрать дальний перекресток, чтобы точно не столкнуться со своими знакомыми. А в небольшом населенном пункте бредовая народная медицина при грыже, найденная в интернете или газете может существенно сузить круг общения «больного».

Всё, уходите не оглядываясь.
 



Врачи по Гастроэнтерология

все врачи по Гастроэнтерология →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.