← свернуть обратно
Медицинские статьи: Трихология
Оглавление
Лечение всех видов аллопеции (потери волос), увеличение густоты волос

Лечение всех видов аллопеции (потери волос), увеличение густоты волос

Красивые волосы являются неотъемлемой частью образа человека. С проблемой выпадения волос сталкивались многие. При этом, большинство из нас для лечения прибегали к народным средствам, не зная к какому специалисту обратиться с данной проблемой. На сегодняшний день в медицине появилось новое направление - трихология.

Своевременная диагностика и лечение позволяют быстро скорректировать такие состояния, назначить правильный лечебный уход за волосистой частью головы. Витаминотерапия, микроэлементы, мезотерапевтические и аппаратные методики быстро восстанавливают состояние волос и кожи головы.

Мезотерапия волосистой части головы

Мезотерапия по волосистой части головы - метод внутрикожного введения активных веществ. Является одной из наиболее эффективных методик, так как позволяет вводить все необходимые для волос компоненты непосредственно в волосяной фолликул.

Позволяет эффективно приостановить:

  • потерю волос,
  • поредение,
  • ломкость,
  • сухость,
  • перхоть.

Косметологом поликлиники Литфонда индивидуально для каждого пациента изготавливаются биококтейли, содержащие сосудорасширяющие ингредиенты, фитовитаминные комплексы, минеральные вещества или активные аминокислоты. Все компоненты быстро восстанавливают структуру волоса по всей длине, способствуют серьезному укреплению стенок сосудов, улучшению микроциркуляции в тканях.

Мезотерапия волосистой части головы может также применяться и при отсутствии проблемы повышеного выпадения волос для улучшения качества волос. Позволяет сделать волосы более толстыми и крепкими, увеличить их количество, а следовательно и придать больше объема.

Эффективность проведения мезотерапии волосистой части головы становится очевидной уже после двух месяцев лечения:

  • Кожа головы становится здоровой.
  • В зонах поредения волосы начинают активно расти.
  • Повышается плотность роста волос.
  • Прическа вновь приобретает потрясающий объем.

Зачастую выпадение волос является лишь «верхушкой айсберга» и отражает общие неполадки в организме. Так, при нарушениях функции щитовидной железы наблюдается длительная потеря волос. При железодефицитных состояниях волосы становятся тусклыми и ломкими, лишены блеска. Повышенная жирность кожи головы, обильная перхоть могут быть причиной не только зуда, но и хронического выпадения волос. Причина может скрываться и в проблемах с пищеварением, поэтому при выпадении волос требуется не только поддерживающая терапия, но всесторонее обследование, которое Вы можете пройти в поликлинике Литфонда. Только при устранении причины выпадения волос, возможно достижениее долгосрочного и стабильного результата.





Статья подготовлена специально для medef.ru, клиника "Центральная поликлиника Литфонда"

Врачи по Дерматология

Denisova
Сергеева Анна Вячеславовна
Врач-дерматокосметолог (трихолог)
dermatolog
Ломакина Анна Сергеевна
olimp2680
Государенко Виктория Валерьевна
врач
biosphera
Таратутина Наталия Викторовна
annabel83
Беленькая Анна Юрьевна
Врач
все врачи по Дерматология →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.