← свернуть обратно
Медицинские статьи: Стоматология
Оглавление
Имплантация-верный выбор!

Имплантация-верный выбор!

 Значительное место в современной стоматологии занимает имплантация зубов. Данный вид протезирования зубов выполняет, прежде всего, две основные задачи: как восстановление жевательной функции, так и улучшение зубного ряда с эстетической точки зрения. И с каждым днем имплантация зубов становится все более популярным и востребованным способом лечения. В клинике стоматологии Альмеда имплантация  зубов  проводится с использованием имплантационных систем от ведущих мировых производителей,  специалистом имплантологом, прошедшим обучение и регулярно повышающим свою квалификацию  в Швеции.

Отличительной особенностью имплантации зубов можно назвать то, что этот вид протезирования самый нетравматичный, так как нет необходимости подвергать обтачиванию соседние зубы, как, например, при протезировании на мостовидных или съемных зубных протезах. Когда отсутствует зуб и есть необходимость его восстановить (особенно если это касается зоны улыбки), то в таком случае часто прибегают к имплантации. При помощи надежного имплантата заменяется недостающий корень зуба, что становится основой для протезирования, крепления коронки. При этом естественные зубы, которые расположены по соседству, совершенно не пострадают.

Еще одним преимуществом протезирования на имплантатах является то, что срок службы  таких зубов гораздо дольше. После имплантации не понадобится реставрировать зубы, такой способ протезирования «подарит» зубы, которые прослужат Вам долгие годы. Также необходимо отметить то, что жевательная эффективность от протезирования на имплантатах гораздо выше по сравнению с другими видами протезов. Это связано с тем, что жевательное давление при имплантации передается непосредственно на кость, а не на опорные зубы, как в случае, например, с мостовидным протезом, когда давление передается на опорные зубы. Тем самым, здоровые зубы со временем разрушаются.

Если говорить о противопоказаниях, то только серьезные заболевания могут препятствовать  протезированию на имплантатах. К таким заболеваниям, например, относится плохая сворачиваемость крови, онкологические, сахарный диабет, туберкулез. Также есть ряд противопоказаний, которые корректируются в процессе лечения. Здесь говорится о неправильном прикусе, воспалении десен, атрофия костной ткани. Так, для корректировки атрофии кости в современной стоматологии проводится такая процедура, как синус-лифтинг.

Стоит отметить, что сроки имплантации бывают разные. В стоматологической  клинике Альмеда  в Петербурге имплантация возможна: сразу после удаления зуба, то есть одномоментно, после удаления через 4-6 месяцев. Если зуб удалили давно, то врачу стоматологу-имплантологу необходимо оценить, не сдвинулись ли соседние зубы на место отсутствующего, потребуется ли ортодонтическое лечение. Что касается расценок на имплантат, то в нашем медицинском центре в прайсе указывается цена хирургического этапа – операции по установке имплантата. Стоимость имплантации «под ключ» можно узнать на бесплатной консультации у врача стоматолога-имплантолога, который определит подходящую индивидуально для Вас коронку на имплантат. Выбор коронки определяется рядом факторов, индивидуальных особенностей, зависит  также от материала для изготовления коронки. Хотелось бы отметить, что после имплантации сначала устанавливается временная коронка (если зуб, на место которого устанавливали имплантат, находился не в зоне улыбки, то некоторые не пользуются временным протезированием), а только через 3-6 месяцев после имплантации происходит постоянное протезирование. Срок зависит от того, как имплантат будет приживляться, а также от особенностей организма.

В клинике Альмеда  (Петербург) используются два основных и наиболее надежных вида систем имплантатов от таких фирм-производителей, как BioHorizons Implant Systems (США)  и Аstra  Tech (Швеция). Имплантаты BioHorizons изготовлены из прочного титанового сплава, которые выдерживают высокие жевательные нагрузки.  Они характеризуются тем, что у имплантатов данной фирмы-производителя большой процент приживаемости. Отличаются они также особой резьбой, соединяющей имплантат и абатмент (связующий элемент между имплантатом и ортопедической конструкцией). Она исключает микроподвижность частей. Необходимо отметить, что, по статистическим данным, 90 % успешных исходов протезирования достигается за счет применения имплантатов BioHorizons. Такие показатели достигаются потому, что используется лазерная обработка поверхности имплантата. Уже более двадцати лет имплантаты фирмы BioHorizons Implant Systems занимают лидерские позиции в своей отрасли.

Имплантаты Аstra Tech  от признанного лидера стоматологического рынка  - шведской компании Astra Tech Implants Dental System  также широко используются в нашей клинике. Можно говорить об уникальности технологий их изготовления, в связи с чем эти имплантаты применяются во всех клинических случаях. Они выполняются с высокой степенью точности. Все необходимые требования, которые предъявляются для имплантатов, соблюдаются при изготовлении имплантатов Аstra. Так, например, биологическая совместимость материала с организмом человека, малый процент отторжений, доступная цена. Эти имплантаты надежны и имеют большой срок службы. Немаловажным является то, что данные имплантаты настолько уверенно зарекомендовали себя в своей отрасли, что предоставляют пожизненную гарантию на использование. По статистическим данным можно говорить о том, что имплантаты Аstra являются одними из лучших на мировом уровне.

 

 

 





Статья подготовлена специально для medef.ru, клиника "Клиника Альмеда"

Врачи по Стоматология

inakentiy
Петров Василий Семёнович
implantolog1
Камалян Ашот Владимирович
Кандидат Медицинских Наук
Prosvirnina
Просвирнина Людмила Николаевна
shirko
Ширко Сергей Игоревич
Хирург, имплантолог
artemiev
Артемьев Павел Семенович
все врачи по Стоматология →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.