← свернуть обратно
Медицинские статьи: Инфекционные болезни
Оглавление
Яндекс Бизнес: возможности сервиса

Яндекс Бизнес: возможности сервиса

Аналогичный сервис есть у поисковой системе Гугл: Гугл-Бизнес.
"Яндекс Бизнес" — это сервис для предпринимателей, который дает возможность бесплатно рассказать о своем бизнесе на площадках «Яндекса».
Функции сервиса "Яндекс Бизнес"
Можно добавить компанию в "Яндекс Бизнес", после чего организация появится в картографическом сервисе яндекс карты, т.е. пользователи увидят профиль компании и «пин» на самой карте. Это бесплатная возможность.

Пример как выглядит страница Венерологической клиники в Москве на картографическом сервисе яндекс карты
 

Информация о компании станет доступна и в поиске "Яндекса": ее можно будет найти по названию организации или поисковому запросу, например, клиника венерологии дерматологии или на уточняющий запрос - анонимно сдать анализы на венерологические заболевания рядом с метро в Москве.

На странице выдачи поисковой системы помимо официального сайта dvenerolog.ru поисковик показывает страницы на свои сервисы Яндекс Бизнес и Яндекс Карты, а это, в свою очередь, можно рассматривать как дополнительный способ привлечения внимания потенциальных пациентов.
 

Конструктор сайтов
Сервис "Яндекс Бизнес" умеет создавать одностраничный сайт, используя информацию из профиля компании. Сайт создается автоматически в разделе "Сайт" после того, как вы добавите свою компанию в "Яндекс Бизнес".
По дизайну все просто и без изысков, но есть возможность редактировать - изменить цвет, добавить или убрать блоки, а также загрузить дополнительные рекламные материалы: описания, акции, фотографии.
Сайт получит URL-ссылку, которой можно будет делиться на различных площадках в сети интернет и различных сервисах.
Пример Бизнес-сайта дерматовенерологической клиники Ирины Мещериной можно посмотреть по ссылке https://klinika-iriny-mescherinoj.clients.site


Преимущества сервиса "Яндекс Бизнес"

Есть бесплатные инструменты продвижения: профиль компании в "Картах" и поиске "Яндекса", готовый сайт на "Яндекс Бизнесе".
 

Статистика. Статистика формируется в виде понятных отчетов, в которых видно, сколько целевых клиентов получает бизнес и какие действия клиенты совершают.
 

Сервис включает в себя инструмент по автоматическому запуску рекламы — "Рекламную подписку".
Автоматический запуск рекламы сразу на нескольких площадках в интернете.
 

"Яндекс Бизнес" умеет рекламировать отдельные услуги, а не только компанию в целом.
Для работы с «Яндекс Бизнесом» не требуются специальные навыки или знания в области рекламы.

Выводы:
сервисы Яндекс Бизнес и Яндекс Карты подходит малому бизнесу, который находится на начальном этапе формирования компании и не в состоянии вложить средства на создание сайта компании, не готов тратить время на изучение инструментов его создания и продвижения.
Для уже состоявшихся кампаний, которые находятся в поиске дополнительных каналов привлечения клиентов.





Статья подготовлена специально для medef.ru, клиника "Клиника венерологии и дерматологии Мещериной И.В"

Врачи по Инфекционные болезни

SEASTAR
Александров Павел Андреевич
Главный инфекционист Василеостровского района Санкт-Петербурга
Infect
Утенкова Елена Олеговна
доцент
все врачи по Инфекционные болезни →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.