← свернуть обратно

Цель - хелкобактер: лечение антибиотиками и народная медицина. Рекомендованная схема лечения хеликобактер.

Как лечить хеликобактер современная медицина знает уже достаточно хорошо. В зависимости от степени поражения желудка хеликобактер пилори лечение может различаться. Бактерия хеликобактер хоть и выживает в кислой среде желудка, антибиотикам противостоять, к счастью, пока не научилась. Поэтому для хеликобактер лечение антибиотиками дает хорошие результаты.

Схема лечения хеликобактер, как правило включает в себя как курс приема специальных препаратов, так и специальную диету, иногда, при обострении гастрита, лечение происходит в стационаре. Медицина в целом успешно лечит гастрит, однако, даже столь молодая бактерия, как хеликобактер уже успела обзавестись некоторыми народными средствами лечения. Надо отметить и запомнить, что для хеликобактер лечение народными средствами малоэффективно и без приема специальных препаратов никак не поможет. Например, широкое распространение среди любителей полечиться настойками и травками получили следующие рецепты:

 

  • Взять траву зверобоя, цветки календулы лекарственной и тысячелистника обыкновенного в равных пропорциях. 2ст. ложки смеси заварить в 0,5л. кипятка. Дать настояться 40 минут. Процедить и принимать по 100 мл за полчаса до еды, 4-5 раз в день.
  • В аптеках совершенно свободно продается настойка прополиса, которая также может помочь при гастрите. На 10 капель настойки необходимо 100 мл. воды. Получившийся раствор приминать за час до еды.

Кроме того, многим уже давно известное средство, помогающее от всего на свете – мумиё и тут нашло свое применение. В сочетании с антибиотиками, данный препарат даёт неплохой эффект. Применять мумиё следует только после консультации с врачом. Способ применения следующий: 5 г растворить в 190 мл. сока алоэ. Этот раствор принимают по 1 чайной ложке, исключительно перед едой утром и вечером. Курс длится две недели, после чего делают перерыв на две недели и повторяют курс. Данное средство относится к биогенным стимуляторам, то есть улучшает регенерацию язвы.

Подобные рецепты действительно могут помочь, но только как вспомогательные средства лечения. На самом деле, прополис или другие травяные настойки не могут уничтожить такой живучий микроб, как бактерия хеликобактер. Хотя после уничтожения бактерии необходимо как-то преодолеть разрушительные последствия её жизнедеятельности. Для этого как раз отлично подойдут различные методы народной медицины.



Врачи по Гастроэнтерология

все врачи по Гастроэнтерология →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.