← свернуть обратно
Медицинские статьи: Диагностика, методы визуализации
Оглавление
Второе экспертное мнение по снимкам МРТ и КТ

Второе экспертное мнение по снимкам МРТ и КТ

 

Сегодня есть возможность получить более точный диагноз и не упустить ни минуты, начав лечение вовремя. Инновационные технологии, позволяющие исследовать головной мозг и состояние сосудов, такие как МРТ (магнитно-резонансная томография) и КТ (компьютерная томография), эффективно помогают в лечении практически любого заболевания. Ведь правильное диагностирование проблемы – это половина пути к выздоровлению.

Но расшифровывать данные КТ или МРТ должен только специалист с большим опытом. Только так лечащий врач получает наиболее точные данные о каждом органе, сосуде и отделе мозга. Объемное изображение всех проблемных участков дает возможность детально изучить болезнь. Неврологические патологии, различного вида новообразования, заболевания сосудов и т.д. выявляются и успешно излечиваются благодаря диагнозам, поставленным по результата МРТ- и КТ-исследований.

Для чего необходимо второе экспертное мнение по КТ или МРТ

Не все специалисты, работающие над расшифровкой снимков головного мозга или сосудов, обладают достаточным опытом. Поэтому в случае сомнений в диагнозе или в назначенном лечении следует обратиться за так называемым «вторым экспертным мнением». Его дает профессиональный доктор или группа врачей на основе имеющихся у пациента снимков.

В этом случае не нужно заново тратиться на очередное обследование или анализы. Получение второго экспертного мнения – это возможность сэкономить время и финансы, подтвердить или опровергнуть поставленный диагноз.

Дистанционная повторная расшифровка

Когда требуется пересмотр сделанных снимков КТ или МРТ, следует обращаться к профессиональным рентгенологам. Врач с нуля расшифровывает снимки, что позволяет скорректировать диагноз и снизить вероятность врачебной ошибки.

Получить второе экспертное мнение можно также дистанционно. Для этого нужно отправить диагностические материалы по электронной почте. Врач-рентгенолог после изучения снимков предоставит свое заключение.

Подробнее узнать об услуге или заказать консультацию врача-рентгенолога можно на официальном сайте медицинской компании «Приоритет».


 





Статья подготовлена специально для medef.ru, автор

Врачи по Диагностика, методы визуализации

IMM87
Изжанов Мухтар Маратович
aleksandrsharov
Шаров Александр Сергеевич
все врачи по Диагностика, методы визуализации →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.