← свернуть обратно

Виды обертываний

Все обертывания можно разделить на две категории: это горячие и холодные. Горячее обертывание процедура довольно приятная. При проведении этой процедуры происходит расширение кровеносных сосудов и активизация процесса кровообращения в коже и тканях. Содержащийся в крови кислород начинает более эффективно сжигать жиры. Данный вид обертываний может стать эффективным элементов программ, направленных на снижение веса, борьбу с целлюлитом.

Кроме того, когда проводится горячее обертывание, способствует раскрытию пор, выводу из организма шлаков и продуктов распада. А различные минеральные вещества и соли, содержащиеся в используемых для проведения обертывания компонентах, усваиваются кожей максимально эффективно.

В программы по снижению веса и коррекции фигуры целесообразно включать и холодные обертывания. «Холодная программа» может использоваться при варикозном расширении вен и салоны предлагают данный вид обертываний тем клиентам, для которых термические процедуры противопоказаны. 

Холодное обертывание может быть использовано как для всего тела, так и локально. Проводить данную процедуру особенно полезно тем, кто вынуждено проводить много времени в неудобной позе, или в обуви на высоком каблуке. Также холодное обертывание может быть включено в программу реабилитации для тех, кто перенес флебосклерозирование.

Классифицировать обертывания можно также в зависимости от применяемого биологически активного вещества. Различают:

  • водорослевое обертывание;
  • шоколадное обертывание;
  • медовое обертывание;
  • обертывание глиной;
  • кофейное обертывание;
  • обертывания с использованием ароматических масел.

Одна из самых роскошных процедур, это, несомненно, шоколадное обертывание. Данный вид обертываний используют в качестве метода очищения кожи. Процедура способствует устранению веснушек и угревой сыпи. При помощи шоколадного обертывания коже возвращают эластичность, упругость, свежесть. Цвет лица также существенно улучшается. Вполне возможно использовать шоколадные обертывания от целлюлита. Это чрезвычайно приятная процедура, которая также способствует снятию стресса, устранению накопившейся усталости, повышению тонуса. После обертывание в теле ощущается необыкновенная легкость.

Также для снятия стресса и повышения тонуса эффективно используется кофейное обертывание. Для обертываний используют зеленый кофе, в котором содержится хлорогеновая кислота — чрезвычайно эффективное вещество для борьбы с вредными микроорганизмами. Еще одно вещество, которое способно поспособствовать в борьбе с целлюлитом, — кофеин. Именно кофеин может помочь запустить процесс естественного расщепления жиров в клетках, а также выведения жиров. Кофейные обертывания — это, как правило, холодные обертывания, поэтому они могут использоваться при варикозном расширении вен.

Следующий вид обертываний, пользующихся популярностью — это обертывания глиной. Для проведения обертываний используют белую, зеленую и голубую глину. Каждый из видов глин насыщает кожу определенным набором минералов и микроэлементов. Глина обладает бактерицидными свойствами. Она воздействует на кожу мягко, выводит шлаки и может снимать воспалительные процессы. С ее помощью можно устранить угревую сыпь, а в сочетании с глубоким прогреванием глина также эффективна для снятия болевых ощущений в позвоночнике и суставах, при растяжении мышц или в рамках реабилитационной программы после спортивных травм.

Высокий уровень эффективности демонстрирует водорослевое обертывание. Целесообразно использовать морские водоросли, а также препараты на их основе, в косметологии, курсов талассотерапии. Обертывание водорослями способствует насыщению кожи минералами, достаточно ценными аминокислотами, различными микроэлементами, которые способствуют омоложению и увлажнению. Достаточно эффективно водорослевое обертывание для похудения. Еще одно свойство обертывания с использованием морских водорослей — способность снимать отеки. Обертывание водорослями может быть, как горячим, так и холодным.

Широкое распространение получило на сегодняшний день и медовое обертывание. Целебные свойства такого удивительного продукта, как мед, можно использовать по-разному. И обертывания медом представляют собой эффективный способ ухода за кожей. Мед содержит множество витаминов, минералов, антиоксидантов и аминокислот. Подобный комплекс полезных веществ невозможно воссоздать искусственно. Мед способствует обеззараживанию кожи, снятию воспалительных процессов, устранению отечности.

Для проведения обертываний могут также использоваться эфирные масла. Ароматическое масло может быть включено в антицеллюлитное обертывание, а также оно может использоваться для восстановления сухой и шелушащейся кожи. Для снятия усталости часто применяются горячие обертывания с маслами иланг-иланга, а также лаванды и мяты, эвкалипта и мандарина, пачули.

Часто в антицеллюлитное обертывание включают различные виды лечебных грязей. Косметологический эффект таких масок можно заметить практически сразу. Целебные грязи насыщают кожу полезными органическими веществами, минералами, йодом и бромом. Нужно также отметить, что грязевые обертывания могут включаться в различные оздоровительные программы при болях в суставах, воспалениях и гематомах.
 



Врачи по Общее назначение

rodionov
0 0 0
Dr_Tsoy
Цой Александр Александрович
Doctor_Gavrik
Гаврилов Кирилл Викторович
все врачи по Общее назначение →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.