← свернуть обратно
Медицинские статьи: Диагностика, методы визуализации
Оглавление
У великолучан появилась возможность пройти обследование методом МРТ

У великолучан появилась возможность пройти обследование методом МРТ

 Теперь у великолучан появилась уникальная возможность пройти обследование методом МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ДИАГНОСТИКИ без необходимости поездки в другие города. 

1 марта по ул. Л.Толстого, д.9"А"(рядом с МЦ"ВИТА") состоялось открытие единственного медико-диагностического центра МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ТОМОГРАФИИ в нашем городе. 

«МРТ Великие Луки» был создан для обеспечения населения города Великие Луки и других населенных пунктов современным высокотехнологичным методом диагностики. Наш центр оснащен высокопольным магнитно-резонансным томографом фирмы «Siemens» , с мощностью магнитного поля 1,5 Тесла. 

В «МРТ Великие Луки» работают высококвалифицированные специалисты, - доктора, имеющие солидный стаж практической деятельности, умеющие работать с компьютерной техникой, владеющие новейшими технологиями и специальной методикой. 
Ольга Васильевна Чернышева - врач-рентгенолог высшей квалификационной категории, около 20 лет работает в рентген-кабинете городской больницы, прошла обучение на кафедре «Современные методы диагностики КТ и МРТ» последипломного образования Санкт-Петербургской медицинской академии в 2002 году, и уже около 10 лет умело обследует пациентов на компьютерном томографе.
Сергей Вячеславович Малашкин - врач-рентгенолог высшей квалификационной категории, более 15 лет работает в великолукском онкологическом диспансере. Прошел обучение методике обследования МРТ в одной из лучших онкологических клиник России — центре онкологии имени Блохина на кафедре «Лучевой диагностики, лучевой терапии и медицинской физики».
В центре посменно работают два доктора и два оператора.
Важно отметить, что существует ряд ограничений на исследование МРТ, поэтому перед проведением процедуры, оператор МРТ проводит предварительный опрос пациента, чтобы выявить возможные нюансы о состоянии здоровья обследуемого. Очень важно перед МРТ снять с себя предметы, содержащие металл и электронные предметы. Обязательно необходимо сообщить, если у вас в теле металлический суставной протез, искусственный сердечный клапан, привитые электронные приборы, электронные импланты среднего уха. 

Само обследование безболезненное. Обычно вся процедура длится до 15 минут, но некоторые виды снимков приготавливаются и в течение часа. Во время исследования нужно дышать спокойно, не шевелить головой и телом, т.к. лишние движения могут исказить снимки. По окончанию обследования снимки осматривают доктора и делают описание. Результаты тщательной проверки - обследования выдаются здесь на следующий день. После обследования пациент со снимками МРТ уже может обращаться к своему лечащему врачу. 

Достоинства магнитно-резонансного томографического метода исследования, по словам специалистов центра «МРТ Великие Луки», заключаются в том, что использовать томограф можно для людей любого возраста, без ограничений, в том числе беременных женщин и детей, поскольку, в отличие от рентгеновского аппарата, томограф не оказывает негативного воздействия на человека. Магнитно-резонансную томографию назначают не только в диагностических целях, но и для профилактики. С момента открытия мы провели уже более 100 исследований.

Наш томограф имеет широкий набор программ для получения качественных результатов исследования: 
• головного мозга, в том числе придаточных пазух носа, глазных орбит, гипофиза
• сосудов головы и шеи
• позвоночника
• суставов, в том числе в гипсе
• органы малого таза (матка, яичники, придатки, мочевой пузырь)
• брюшной полости
• мягких тканей

Средняя стоимость исследования - 3900 рублей. Есть более дорогостоящие обследования - это обследования суставов, для чего нужно больше времени. При сканировании трёх или двух отделов позвоночника одновременно (шейный + грудной + поясничный) цена снижается до 3200 рублей за отдел. Предусмотрена скидка - 10% для пенсионеров, инвалидов, участников войн, чернобыльцев, медицинских работников и детей до 18 лет. 

Мы ждём Вас по адресу:
г. ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, ул. Л. ТОЛСТОГО д. 9а 

Режим работы:
с 9.00 до 21.00, без выходных и обеда

Получить консультации и записаться на исследования можно по телефонам: 
(81153) 56-002, 56-003. Согласуйте заранее дату и время исследования.

МРТ- кратчайший путь к верному диагнозу!





Статья подготовлена специально для medef.ru, клиника "МРТ Великие Луки"

Врачи по Диагностика, методы визуализации

IMM87
Изжанов Мухтар Маратович
aleksandrsharov
Шаров Александр Сергеевич
все врачи по Диагностика, методы визуализации →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.