← свернуть обратно
Медицинские статьи: Гинекология
Оглавление
Тренажер вагинальный для укрепления мышц тазового дна

Тренажер вагинальный для укрепления мышц тазового дна

Тренажер вагинальный для укрепления мышц тазового дна "Доктор Лазута" - тренажер для борьбы с пролапсом органов женского малого таза и дистенции (синдрома вагинальной релаксации) на ранних стадиях.

 

История создания

Основой для разработки тренажера и системы упражнений послужили результаты исследований, согласно которым было выявлено отсутствие четкого алгоритма лечения ранних стадий дистенции и пролапса органов малого таза и, как следствие, - невозможность оказания своевременной медицинской помощи пациенткам с данным диагнозом. В результате исследований выявлено, что единственным существующим методом борьбы с указанными диагнозами является оперативное вмешательство, проводимое после того, как заболевание прогрессировало.

 

Изобретение Галины Лазуты

Тренажер вагинальный для укрепления мышц тазового дна и разработанная для него система упражнений - методика для лечения ранних стадий пролапса органов малого таза и дистенции у женщин. Тренажер имеет каплевидную форму, выведенную на основе анализа анатомии влагалища.

 

Авторские права на изобретение

Тренажер запатентован в Республике Беларусь. Патент 13134 от 28.02.2023. Период действия - по 09.09.2024.





Статья подготовлена специально для medef.ru, автор Галина Лазута

Врачи по Гинекология

Larisa
Краснова Лариса Витальевна
vasilieva_oe
Васильева Ольга Евгеньевна
Konon_K
Конон Ксения Михайловна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Kukareva
Кукарева Надежда Викторовна
Биолог-эмбриолог
kirsanov_aa
Кирсанов Андрей Адольфович
все врачи по Гинекология →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.