← свернуть обратно
Медицинские статьи: болезни сосудов
Оглавление
Варикоз! Новые технологии в лечении варикоза.

Варикоз! Новые технологии в лечении варикоза.

Варикоз! Новые технологии в лечении варикоза.  

 

В железнодорожной больнице города Рыбинск, применяют уникальный метод эхофлебосклерозирования  раствором озона под контролем ультразвука  вместо операции.

 

Впервые в Ярославской области проведены операции по поводу варикозной болезни малого таза у женщин по оригинальной методике разработанной автором.  Аналогов  этих методов в России по данным литературы не обнаружено.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, варикозной болезнью страдает каждый пятый взрослый человек планеты. Варикозное расширение вен включено в список «болезней цивилизации». В России данным недугом страдают более 35 миллионов человек. Первые признаки заболевания обнаруживаются у 12 процентов школьников в возрасте 10 – 14 лет. Сидячий и малоподвижный образ жизни, тяжелые сумки, большое количество профессий, когда работать приходится стоя, необходимость в течение достаточно длительного времени стоять в ожидании транспорта и в транспорте, многочасовое расположение в кресле у экрана телевизора, – вот далеко не полный перечень причин развития варикозной болезни ног.

 

ОПАСНОСТИ.

 

Болезнь не так уж и безобидна, как может показаться на первый взгляд. Осложненные формы заболевания (трофические язвы, тромбозы, тромбофлебиты и др.) регистрируются у каждого четвертого больного. Помимо косметического дефекта, причиняемого болезнью, не следует забывать об опасности для жизни, которую таит в себе варикозное расширение вен ног. В измененных недугом венозных сосудах может возникнуть тромб, отрыв которого приводит к летальному исходу.

 

ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ.

 

Проявления варикозной болезни весьма разнообразны.

Если изменения затрагивают мелкие и мельчайшие кожные сосуды, то это выглядит как голубовато-красный тонкий рисунок на коже, напоминающий причудливые «прутики», «звездочки» и «сеточки». Это, как правило, начальные проявления болезни. Варикозное поражение более крупных венозных сосудов выглядит как уродующие и деформирующие ногу извитые «червячки» и грозди взбухающих синюшных узлов. При прогрессировании варикозной болезни может начаться воспаление кожи с появлением мокнущей сыпи. Зуд и жжение приводят к расчесам. Кожа темнеет, истончается, теряет свою эластичность, повреждается и трескается. Местная инфекция в подобных случаях приводит к развитию трофической язвы голени.

 

Полная стптья Дунаева Павла Геннадьевича на сайте Рыбинской железнодорожной больницы, по адресу:  http://rybinskmed.ru/surgery/119..html

 

Желаем Здоровья! 





Статья подготовлена специально для medef.ru, клиника "Железнодорожная больница"

Врачи по Хирургия

doctorGevorg
Егиазарян Геворг Юрьевич
Заведующий службой пластической хирургии
dr_saw
Черняк Александр Александрович
врач-хирург, заведующий отделения скорой медпомощи
shadrindoctor
Шадрин Александр Александрович
pancreasgold
Михайличенко Вячеслав Юрьевич
доцент
mikitinmed
Микитин Игорь Львович
к.м.н.
все врачи по Хирургия →
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.