← свернуть обратно

Какой диагноз?

RahimL2007 30 сен. | 15:09
Мне 40 лет. На голове у основания шеи несколько лет назад заметила какие-то новообразования, похожие на шишки и причиняющие боль при нажатии. К врачам не обращалась, так как боюсь услышать что-нибудь страшное. У меня мать и отец умерли от рака, поэтому чувство страха и ожидание приговора присутствует. Что делать?
Helen

Удивляет причина, по которой Вы не обращаетесь к врачам - ведь бояться нужно несвоевременной диагностики, а не самого врачебного заключения. Советую обязательно обратиться к врачу для установления причин этих образований.
Alexsmirnov

Затягивание ситуации неопределенности на самом деле приводит к ухудшению состояния в т.ч. и психического. Возможно, что никакого заболевания у вас и нет, а вот онкофобию (навязчивый страх онкологического заболевания) вы себе так вполне развить можете.
Murka007

Пожалуйста, не накручивайте себя! Чем дольше не идете к врачу, чем больше страха, тем больше дум и стрессов! Сами подумайте, зачем вам беспокоиться о том, чего быть может и не стоит бояться? Поскорее оставьте свои страхи и сходите на прием к врачу. Выберите ту клинику, где вам будет действительно комфортно. Не думаю, что вам стоит с таким страхом обращаться в поликлинику по месту жительства. Врачи есть хорошие везде, но вам нужен действительно классный специалист, который поможет вам еще и от страхов избавиться и вселит вам надежду и успокоит и т.д. В «Европейском мед. центре» врачи от бога! Мы уже несколько раз бывали там на приемах у разных специалистов, в том числе у невролога. Нам очень помогли и психологически тоже, в семье также была угроза страшного диагноза у нашей мамы. Не медлите, не ждите… Лучше знать и лечиться. Своевременная постановка диагноза — это успех в лечении. Удачи вам!!!
Alicewon

Не понимаю, как можно бездействовать в такой ситуации! Сходите к разным врачам.

С одной из моих знакомых произошел поучительный случай. Почти 30 лет назад Врач при осмотре нашла у нее новообразование и срочно велела делать операцию. Трясясь от страха, она пошла к онкологу. Та отправила в онко центр.

Здесь ей несказанно повезло. Опытный врач посмотрела и спросила: Это тебе мешает? Нет! Тогда забудь об этом!
.
Она так и сделала.Живет и здравствует по сей день. Того и Вам желаю!
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.