← свернуть обратно

как избавиться от панических оттак???

sabrik_87 12 окт. | 10:28
как избавиться от панических оттак???
Anastasja

у меня был знакомый с таким же диагнозом. Кажется, он не пользовался никакими препаратами, кроме снотворного на ночь. И избегал мест, которые ему неприятны. Например, метро. Берёг себя. К сожалению, я не врач, чтобы советовать...
И вы себя берегите!
infanta

У моего дяди такое заболевание. Он очень сильный, волевой человек, многое испытавший на своем веку, достаточно скупой на эмоции, "носящий в себе" свои переживания. А такие люди, как правило, и подвержены этому заболеванию. Не пережитые до конца, не разрешившиеся эмоции, вытесненные в подсознание, в итоге, находят выход в виде панической атаки. Пытался справиться со своим состоянием сам, тем самым только запустив ситуацию. К врачебной помощи обратился тогда, когда это стало жизненно необходимым и неизбежным. Лекарства (бета-адреноблокаторы и антидепрессанты), в принципе не лечат панические атаки, но заметно ослабили и даже на время устранили их симптомы.
Огромную роль в лечении сыграла психотерапия. Правда, лечение заняло несколько месяцев, но дало очень хорошие результаты. После регулярных занятий с психотерапевтом дяде реально стало лучше не только психологически, но и физически.
Murka007

Я конечно же не врач, но хочеться посоветовать вам обратиться к хорошему психологу. А если не хотите, то начините принимать успокоительные средства на ратительной основе типа Персена.
Alicewon

У меня был панический страх по вечерам. Как только выключала свет, было ощущение, что за мной кто-то идет.
Сходила в церковь поговорила с Батюшкой. Он посоветовал, что делать.Все прошло в тот же день! Попробуйте и Вы!
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.