← свернуть обратно

Дерматит

infanta 09 мар. | 16:01
Очень часто на форумах, посвященных теме о проблемах кожи, встречаю различные советы, больше похожие на рекламу какого-либо препарата или средства по уходу, нежели настоящие медицинские рекомендации. Форумчане со знанием дела советуют несчастным больным испытать на своей многострадальной коже действие тех или иных препаратов или средств, что меня очень возмущает. Как можно советовать человеку, не зная точного его диагноза, анализов, противопоказаний! Я на протяжении 10 лет борюсь с дерматитом. Был период, когда и я сама, начитавшись в интернете информации, экспериментировала с кожей и тем только усугубляла все дело. Особенную опасность представляют советы по использованию гормональных мазей. В настоящее время я лечусь в ЕМС в Орловском переулке у дерматолога Евы Василевской, сдала всевозможные анализы, соблюдаю диету и все необходимые рекомендации врача. Как объяснил мне доктор, гормональные средства активно и с большим успехом используются в дерматологии, но, к сожалению, неправильное их назначение или самолечение приводят к развитию такого тяжелого состояния как стероидная розацеа; при этом в настоящее время существуют альтернативные по отношению к местным стероидам эффективные средства лечения периорального дерматита и розацеа. Однако, какой медицинский препарат использовать при лечении, должен решить только специалист, а не форумчанин. Советы на форуме нужно воспринимать как дополнительную информацию, но ни в коем случае не пренебрегать посещением врача. Фторокорт, флуцинар и прочие препараты можно использовать только после полного обследования и назначения грамотного врача, главное - найти такого специалиста.
hero

infanta, соглашусь с Вами на все 100%, потому что испытал все прелести самолечения на собственном горьком опыте. Даже рецепты народной медицины могут оказаться губительными без грамотной консультации врача. Скажите, пожалуйста, Вы пишете про клинику, ЕМС - это многопрофильная клиника или специализирующаяся на дерматологии? Дело в том, что после обращения в КВД к дерматологу с подобной проблемой, я решил завязать с гос. медучреждениями, потому что посещение врачей и получение направлений превращается в "хождение по мукам", а мне нужно обследоваться в этом ключе и у эндокринолога, что сделать в районной поликлинике достаточно сложно. Вот и подыскиваю хорошую частную многопрофильную клинику, где можно было бы и обследоваться и лечиться в одном месте. Спасибо.
infanta

Hero, ЕМС - это многопрофильная клиника со своей лабораторией и стационаром. Я наблюдалась в Орловском переулке (недалеко от Проспекта мира), но у них есть еще одно отделение, кажется, возле Краснопресненской. Спектр врачей и услуг у них очень большой, знаю точно, что есть эндокринологи, т.к. проходила обследование щитовидной железы и консультировалась у эндокринолога. Вообще, я бы очень рекомендовала Вам обратиться к Еве Василевской, она замечательный диагност и после обследования в случае необходимости направит к нужному специалисту. "Хождения по мукам", как Вы выразились, я тоже испытала по полной программе, к сожалению, наша "бесплатная" медицина далека от совершенства и работающему человеку порой бывает выгоднее обратиться в частную клинику, чем терять рабочие дни. Да и хороших специалистов в районной поликлинике нужно поискать, по крайней мере, трихологов я там не встречала. Удачи Вам!
hero

Спасибо огромное за подробное разъяснение, поискал я эту клинику в интернете, неплохо они о себе заявляют. По поводу наших поликлиник это уже становится "притчей во языцех" - мытарства по очередям и кабинетам, но к сожалению у доброй половины нашего общества нет возможности выбирать между платным и бесплатным обслуживанием. Да и в частных тоже можно нарваться на разное. Не хотелось бы переплачивать за лишние визиты, если платить - то по существу. А с трихологом - вообще сложности, не то, что в районных поликлиниках, в частных далеко не везде. Кстати, о Еве Василевской хорошие отзывы на форумах почитал, наверное, именно к ней и обращусь. А про эндокринолога Вы можете что-то сказать? Насколько в ЕМС развито это направление?
solovey

Здравствуйте, infanta! Вы так хорошо отозвались о своем лечащем враче, что нечасто встретить в отзывах, все наоборот, только ругают. Позвольте Вас спросить, Вы не знаете, в ЕМС проводится лечение сосудистым лазером? Дело в том, что поставили диагноз - розацея, ситуация осложняется появлением телеангиоэктазий (сосудистых звездочек ). Врач рекомендовала мне пройти лечение сосудистым лазером, но к сожалению, в клинике, куда я обратилась, нет необходимого оборудования. Вот я сейчас и нахожусь в поиске, есть на примете пара клиник, но не найду отзывов о врачах и методах лечения розацеи. Хотела бы узнать и об ЕМС. Буду Вам очень благодарна.
infanta

hero, я не могу судить о направленности клиники в какой-либо области, т.к. обращалась со своими проблемами лишь к нескольким врачам, но как мне показалось, эндокриногия у них на высоком уровне. Мой эндокринолог - Ирина Русс, врач высшей категории, наблюдаюсь у нее по поводу щитовидки с прошлого года и очень ею довольна. Также в ЕМС есть и другие эндокринологи. Меня очень радует их собственная лаборатория, все анализы я сдавала на месте, что, конечно же, существенно облегчило мне жизнь.

solovey, Вам лучше самой связаться с клиникой, посмотрите телефоны на их сайте. Мне не требовалось лечение лазером, поэтому не могу сказать Вам точно, но в ЕМС достаточно хорошо оснащенная база, поэтому, как мне кажется, есть и сосудистый лазер. Но лучше уточните у администратора или у врача. А Еву Василевскую рекомендую от всей души, т.к. она не только хороший врач, но и замечательный человек.
solovey

Спасибо большое, infanta! Я пообщалась с врачом из ЕМС, правда, пока только по телефону, однако впечатление очень хорошее. Собираюсь на консультацию. Еще раз большое спасибо за подсказку!
Murka007

Дерматит действительно не так просто вылечить. Я сама мучила год с аллергическим дерматитом на не самых приятным местах - верхнее веко и сосок. Лечилась у врача в хорошей клинике, сейчас уже более 5ти лет нет рецидивов и каких-либо проблем с кожей. Удачи вам в лечении.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.