← свернуть обратно

«Гедеон Рихтер»: женское здоровье в фокусе внимания

NewsOnline 08 фев. | 04:16
Венгерская компания «Гедеон Рихтер» хорошо известна в России и во всем мире как эксперт в области гинекологии. Обширный портфель препаратов для женского здоровья включает в себя лечебные и контрацептивные средства. Находясь в авангарде научных разработок, «Гедеон Рихтер» принимает самое активное участие в жизни российского медицинского сообщества.

При поддержке компании в 2012 году прошли: IV Международная Научно-практическая Конференция молодых ученых «Клинические и теоретические аспекты современной медицины», V Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» , XIII Всероссийский научный форум «Мать и Дитя» , Всероссийский конгресс с международным участием «Амбулаторно-поликлиническая практика – в эпицентре женского здоровья» и многие другие.

«Гедеон Рихтер» уделяет пристальное внимание и зарубежным мероприятиям. В конце года компания оказала группе российских ученых содействие в посещении юбилейного XX Всемирного конгресса акушеров-гинекологов в Риме, в рамках которого эксперты международного уровня могли обменяться опытом и знаниями. Секция Российского общества акушеров-гинекологов (РОАГ) представила международному сообществу широкий спектр исследований отечественных ученых в области репродуктивного здоровья.

Доклад «Дискуссионные вопросы репродуктивной медицины» академика РАМН Г.Т. Сухих был посвящен возможностям современной генетики, в частности - открытиям в области стволовых клеток, успехам в клонировании и клеточной терапии. Докладчик подчеркнул, что будущее перинатологии - это новые технологии, позволяющие работать с больными тканями, используя стволовые клетки, в том числе модифицированные с помощью генной инженерии.

Презентация «Реконструктивные операции в акушерстве и гинекологии» академика РАМН Л.В. Адамян коснулась вопросов современной минимально-инвазивной хирургии в лечении пациенток детского и пожилого возраста, беременных женщин, сохранении репродуктивного потенциала женщин с пороками развития и онкогинекологическими заболеваниями.

Профессор В.В. Ковалев в докладе «Современные тренды перинатологии: от неинвазивной диагностики к фетальной хирургии» представил концепцию развития перинатологии на ближайшие годы, затронув проблемы пренатальной диагностики и методы внутриутробной хирургической коррекции. Член-корреспондент РАМН А.Д. Макацария в докладе «Роль тромбофилии в акушерской патологии» показал влияние заболевания на процессы имплантации, течение беременности и послеродовой период.

К работе российских ученых был проявлен большой интерес, событие привлекло внимание профессионального сообщества и прессы.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.