← свернуть обратно

Новое диагностическое оборудование приобретено в "Рамбам". Тысячам больных детей будет оказана помощь

Sheba 12 фев. | 11:26
Недавно израильская детская клиника Майер в «Рамбам» приобрела новый диагностический прибор, применяемый при эргометрии — кардиологической проверке, представляющей собой электрокардиографию в условиях физической нагрузки. Покупка дорогостоящего оборудования стала возможной благодаря щедрому пожертвованию со стороны хайфской Лиги по борьбе с заболеваниями легких, которую возглавляют г-н Адар Кимхи и г-н Исраэль Лазар.



Недавно израильская детская клиника Майер в «Рамбам» приобрела новый диагностический прибор, применяемый при эргометрии — кардиологической проверке, представляющей собой электрокардиографию в условиях физической нагрузки. Покупка дорогостоящего оборудования стала возможной благодаря щедрому пожертвованию со стороны хайфской Лиги по борьбе с заболеваниями легких, которую возглавляют г-н Адар Кимхи и г-н Исраэль Лазар. Дополнительное финансирование поступило со стороны отделения сахарного диабета у детей и педиатрического кардиологического отделения медицинского центра «Рамбам».

В процессе эргометрии регистрируются показатели сердечной деятельности и их отклонения от нормы, развивающиеся как в условиях покоя, так и при физической нагрузке. Причины таких отклонений могут иметь самую различную природу. Уникальность нового прибора состоит в том, что он позволяет произвести дифференциальную диагностику заболевания, вызывающего нарушения сердечной деятельности, распознаваемые на электрокардиограмме. Иными словами, можно точно установить, идет ли речь о легочной дисфункции, о нарушении работы сердца или же о недостаточной физической подготовке пациента.

Можно с уверенностью утверждать, что область применения нового оборудования чрезвычайно широка. Оно позволит собрать точную информацию о физическом состоянии пациентов и оказать эффективную медицинскую помощь тысячам детей с различными заболеваниями.

В первую очередь, оборудование будет применяться в ходе диагностики и лечения заболеваний сердца у детей. Невозможно недооценить важность этой несложной и безболезненной проверки, представляющей собой базовую диагностическую методику современной кардиологии.

Также ожидается, что оборудование будет эффективно использоваться в процессе лечения заболеваний легких у детей. Следует отметить, что эргометрия показана больным с хроническими воспалительными заболеваниями суставов или кишечника, детям и подросткам с сахарным диабетом. Кроме этого, эргометрия представляет собой значимую диагностическую проверку в ходе лечения рака у детей: ее назначают по завершении курса противоопухолевой терапии. Усовершенствованная диагностическая техника будет работать на благо тысяч пациентов, проживающих в северном регионе Израиля и обращающихся за медицинской помощью в «Рамбам».

На прошлой неделе в детскую клинику Майер в «Рамбам» прибыли г-н Кимхи и г-жа Илана Малер, возглавляющая отдел по связям с общественностью в хайфской организации «Ротари Мория». «Ротари Мория» находится в тесном контакте с больничными отделениями медицинского центра «Рамбам» и оказывает им всестороннюю поддержку. Адар Кимхи и Илана Малер встретились с профессором Леей Бентур, заведующей педиатрическим пульмонологическим отделением в «Рамбам», а также с сотрудниками отделения: доктором Роненом Бар-Йосефом и доктором Фахадом Хакимом. Во время встречи были обсуждены технические возможности приобретенного оборудования и на практике продемонстрированы его рабочие характеристики. Сотрудники медицинского центра выразили искреннюю благодарность спонсорам за щедрое пожертвование, позволяющее существенно улучшить качество медицинских услуг, предназначенных для жителей северного региона Израиля.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.