← свернуть обратно

«Школа пациентов» откроет свои двери в Ульяновске

NewsOnline 27 фев. | 21:43
2 марта в Ульяновске пройдет мероприятие под названием «Школа пациентов». Данное мероприятие будет посвящено проблемам, достижением и перспективам в области помощи онкологическим больным. Программа мероприятия будет включать в себя следующие пункты.

На 12:00 назначено открытие «Школы пациентов». Начнется мероприятие с выступления председателя Совета Ульяновского регионального отделения МОД «Движение против рака» Раисы Ивановны Полудневич. Раиса Ивановна расскажет о том, что предстоит узнать участникам «Школы пациентов», и поделится информацией о прошедшем VI форуме «Движение против рака».

На 12:30 назначена «Медицинская часть». Главной темой, которая будет затронута, станут проблемы, достижения и перспективы системы оказания онкологической помощи в Ульяновской области и Российской Федерации в целом. Говорить на эту тему с гостями «Школы здоровья» будет Валерий Григорьевич Базюк, который является заместителем главного врача Ульяновского областного клинического онкологического диспансера.

В 13:15 стартует «Правовая часть». Ее ведущей станет юрисконсульт Лариса Константиновна Зверева. Специалист поведет речь о вопросах медико-социальной экспертизы в отношении пациентов с диагнозом рак желудка и другими онкологическими заболеваниями.

В 13:30 начнется своеобразная пресс-конференция: специалисты в области медицины ответят на письменные и устные вопросы, которые им зададут участники «Школы здоровья».

Напоминаем, что мероприятие состоится 2 марта в Ульяновске. Ждем вас в конференц-зале Ульяновского областного клинического онкологического диспансера, расположенного по адресу: улица 12-го сентября, дом 90.

Помните, онкология хорошо поддается лечению, и выживание пациентов при диагностировании онкологии даже на поздних стадиях — не редкость. Главное — не бойтесь идти к врачу. Сегодня каждый может узнать о современных методах диагностирования и способах лечения рака, пообщаться со специалистами на тему симптомов онкологии и возможности наследования этого заболевания на генетическом уровне. Если у вас возникли любые вопросы, связанные с онкологией, звоните на горячую линию «Равное право на жизнь» в любое время: 8-800-200-2-200.

Источник: «Равное право на жизнь» - портал об онкологии www.ravnoepravo.ru.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.