← свернуть обратно

Открыта запись на онлайн-лекцию о раке яичников

NewsOnline 06 июн. | 15:16
6 июня в 16:00 (Мск) состоится «Школа пациентов» в онлайн-формате. Темой лекции станет рак яичников. В ходе мероприятия аудитория сможет прослушать лекции специалистов, а также задать им интересующие вопросы и получить на них ответы. Участником конференции может стать каждый. Для этого достаточно пройти простую процедуру регистрации (session.webinar.ru/ag) и в назначенный час войти на сайт «Школы пациентов».

Организацией данного мероприятия занимается «Движение против рака». Бесплатная лекция пройдет при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь». «Школы пациентов» в реальном времени и онлайн-режиме проходят уже на протяжении двух лет. На мероприятиях поднимаются актуальные вопросы онкологии :

– как своевременно диагностировать болезнь?
– какие первичные симптомы ни в коем случае нельзя игнорировать?
– какие методы лечения являются наиболее актуальными?
– существуют ли методы профилактики заболевания?
– где можно пройти психологическую реабилитацию?

На онлайн-мероприятии, посвященном раку яичников, выступят врачи-онкологи, психологи, юристы и пациенты, которые смогли побороть недуг.

В «Школе пациентов» участникам расскажут о том, как рак яичников умело маскируется под гораздо менее опасные заболевания (каким симптомам стоит придавать особое значение). Также психологи поведают о методах преодоления психологических переживаний, связанных с болезнью. Это важно знать не только женщинам, которым уже озвучен этот серьезный диагноз, но и их родным. Юристы выскажутся на тему лечения и получения социальной защиты. Каждый лектор после выступления ответит на вопросы интернет-публики, которые будут написаны в чате или заданы по видеосвязи.

Увы, но статистика неумолима: если выживаемость женщин с раком груди составляет 89 %, то после постановки диагноза рак яичников лишь 45 % женщин проживают более пяти лет. Отнеситесь внимательно к своему здоровью и посетите «Школу пациентов»: знания, полученные на лекции, могут спасти вашу жизнь.

Источник: Движение против рака (http://rakpobedim.ru/)
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.