← свернуть обратно

Лечение хронических язв озоном в Вольфсон. Новое слово в лечении диабетической стопы

Sheba 20 июн. | 18:54
Несколько дней назад в медицинском центре Вольфсон состоялся торжественный вечер, посвященный здоровью и медицине. В докладах участников освещались такие актуальные темы, как операции эндопротезирования суставов, лечение сахарного диабета в Израиле, физиотерапия и реабилитация после ортопедических операций..

Несколько дней назад в медицинском центре Вольфсон состоялся торжественный вечер, посвященный здоровью и медицине. В докладах участников освещались такие актуальные темы, как операции эндопротезирования суставов, лечение сахарного диабета в Израиле, физиотерапия и реабилитация после ортопедических операций.

На встречу с врачами из клиники Вольфсон пришли десятки людей. Большинство из них достигли «золотого возраста», когда тема сохранения здоровья становится особенно актуальной. Не каждый день выпадает возможность услышать мнение специалистов, обладающих огромным профессиональным опытом, и получить информацию из первых рук. Сотрудники клиники Вольфсон, выступавшие перед гостями вечера, постарались осветить различные аспекты новых лечебных методик и ответить на многочисленные вопросы. Среди докладчиков присутствовали: д-р Рам Ярон, д-р Александр Бармент и д-р Шор. Все они являются сотрудниками ортопедического отделения. Также в вечере принимала участие г-жа Хагит Айс, физиотерапевт.

О новой методике лечения язв при сахарном диабете рассказал собравшимся доктор Александр Бармент. Она основана на применении в терапевтических целях озона — газа, обладающего целебными свойствами. «К настоящему моменту мы собрали данные, убедительно доказывающие эффективность терапии озоном, — отметил доктор Бармент, — хронические раны и язвы после применения озона полностью зажили».

Дополнительные аспекты, освещенные на торжественном вечере
Плечевой сустав

Доктор Ярон подробно рассказал об операциях на плечевом суставе. Наиболее частым показанием к данному хирургическому вмешательству является воспаление связок. Среди других причин — травмы в результате падений и возрастные изменения, характерные для пожилых людей. «Мы стараемся сделать все от нас зависящее, — подчеркнул доктор Ярон, — чтобы избежать необходимости в хирургической операции. И во многих случаях, при правильно подобранном лечении, нам это удается». По его словам, врачи рекомендуют начать лечение с консервативных мероприятий, например, с внутрисуставных инъекций. Часто этой меры бывает достаточно, и нет необходимости прибегать к хирургическому вмешательству.

Голеностопный сустав

Доктор Бармент также коснулся другой актуальной темы: малоинвазивных операций на голеностопном суставе: «Такие операции часто выполняются у пожилых пациентов, у которых имеются возрастные изменения в голеностопе. Другая категория наших пациентов — спортсмены, получившие травму». Малоинвазивные ортопедические операции сопровождаются меньшим риском осложнений, что особенно важно для людей, чье состояние здоровья далеко от идеала. Кроме того, они характеризуются более коротким реабилитационным периодом и пользуются популярностью у тех, кому нужно быстро вернуться к привычным обязанностям (например, у работающих людей и медицинских туристов). Медицинский центр Вольфсон ежегодно принимает большое количество туристов из-за рубежа, заинтересованных в лечении в Израиле без посредников.

Замена сустава

Доктор Шор посвятил свое выступление эндопротезированию — замене суставов. Наиболее часто данные процедуры проводятся на коленном и тазобедренном суставах. Согласно статистическим данным, в 2012 году специалисты клиники Вольфсон выполнили около 200 хирургических операций эндопротезирования у пожилых пациентов с хроническими заболеваниями и у молодых людей, пострадавших от травм или дорожно-транспортных происшествий.

Реабилитация

Физиотерапевт Хагит Айс в своей лекции подчеркнула важность профилактики осложнений в периоде послеоперационной реабилитации. Укрепление мышц и поддержание их эластичности, аквагимнастика, ходьба — эти несложные мероприятия приносят прекрасные результаты. Они позволяют обойтись без комплексных вмешательств, направленных на устранение негативных последствий хирургической операции. Хагит Айс продемонстрировала собравшимся несколько простых упражнений для укрепления мышц. Эти упражнения рекомендуется выполнять на регулярной основе для поддержания мышечного тонуса и сохранения эластичности тканей.

Медицинский центр Вольфсон — одна из крупнейших клиник Израиля, обслуживающая как израильских граждан, так и пациентов из-за границы. Если Вам требуется квалифицированная медицинская помощь и организация лечения за рубежом, приглашаем вас обратиться в отдел международного туризма Вольфсон.

Web-site: http://www.wolfson-hospital.org.il/

E-mail: contact@wolfson-hospital.org.il

Адрес больницы: ул. ха-Лохамим 62 , город Холон, Израиль

Телефон Круглосуточный: +972 3 6441599
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.