← свернуть обратно

“Центр перевозки больных”: уровень потребительской культуры москвичей стремительно падает

NewsOnline 08 окт. | 17:50
На основании результатов опроса руководителей медицинских центров Москвы, а также клиентов “Центра перевозки больных” (http://medperevozka.ru/), эксперты выявили ряд основных проблем на сегодняшний день. Одной из них является желание людей внешне выделиться в обществе, потратив достаточное количество средств на собственный имидж, при этом сэкономив на здоровье и медицинских услугах для своих близких.

Весомым аргументом при подборе сиделки для больного является стоимость ее услуг. Большинство не интересуется ни московской регистрацией, ни надлежащим образованием, ни квалификацией, лишь бы цена на услуги была низкой. Самым устрашающим является тот факт, что москвичи выбирают нянь для своих детей по тем же критериям, совершенно не задумываясь, чему сможет научить такая бонна.

Совершенно естественно, что следствием халатного отбора обслуживающего персонала становятся кража ценных вещей, необразованность ребенка, а в некоторых случаях и его похищение.

Зачастую агентства по подбору персонала не предоставляют никаких гарантий и вообще не заинтересованы в формировании своей репутации, поскольку услуги поиска необходимых псевдоспециалистов оказывают фирмы-однодневки. Они заинтересованы лишь в получении своих комиссионных, не беспокоясь о дальнейшей удовлетворенности клиентов.

Конечно, такие работники не смогут оказать необходимую, порой элементарную, помощь. Так, больной не получит необходимые гигиенические процедуры, правильное питание и оценку своего состояния здоровья. В итоге, для подопечного все может обернуться летальным исходом.

В медицинской сфере не только страдает качество патронажных услуг, но также и качество перевозки больных. Поскольку больным необходимы регулярные обследования, то их родственники предпочитают пользоваться услугами коммерческих компаний, которые далеко не всегда имеют разрешение на осуществление подобной деятельности. К сожалению, вместо врачей и фельдшеров скорой помощи, там работают люди без образования, которые понятия не имеют о том, как правильно помочь больному. В итоге пациенты вынуждены терпеть не только боль и неудобства, связанные с неправильной подготовкой и переноской, но и сильно рискуют остаться без медицинской помощи.

Правительство Москвы, к сожалению, остается безучастным в данной ситуации. Лозунг мэра Москвы Сергея Собянина: «Город, удобный для жизни». Однако, по факту, столица России стала удобной для нелегалов и приезжих, спрос на услуги которых беспрерывно растет.

В связи со стремительным развитием интернет-рекламы, все больше людей обращаются к поисковику за ответом на интересующие вопросы. Так почему же по запросу, например, «где купить героин» пользователь не получит ответа, но о проституции, лжемедикаментах и других нелегальных услугах можно узнать в деталях, несмотря на то, что все это так же незаконно, как и наркоторговля. На сегодняшний день сайты надежных медицинских центров, к сожалению, не настолько популярны, как ресурсы с криминальным контентом.

Глядя на сегодняшнее соотношение количества необразованных нелегалов и специалистов, можно укрепиться во мнении, что с годами на рынке труда просто не останется квалифицированных профессионалов.

Печально, что коренных москвичей становится все меньше и меньше, а вот приезжие, так называемые «новые москвичи», совершенно не стремятся развивать как собственную культуру, так и культуру потребления, что значительно снижает качество жизни всех.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.