← свернуть обратно

«Atlas» - новое слово в области персонализированной медицины

NewsOnline 08 апр. | 13:43
На проходящей в Сочи с 6 по 10 апреля 2014 года конференции «Генетика старения и долголетия» был представлен биомедицинский холдинг «Atlas», который выступил спонсором и соорганизатором конференции.

Генеральный директор компании Сергей Мусиенко так определил основные направления деятельности холдинга: «Первое – это разработка и внедрение скрининговых и диагностических панелей, основанных на определении молекулярно-генетических маркеров. Второе – клиническая деятельность в центре персонализированной медицины «Atlas Medical Center», который в мае открывается в Москве».

Первым продуктом компании станет тест «Моя генетика», старт продаж которого запланирован на июнь 2014 года. Это будет самый доступный в России комплексный генетический тест, уникальный по многим показателям по сравнению с зарубежными аналогами. Предзаказ теста уже возможен на сайте www.atlas.ru.

«С помощью внедрения в клиническую практику результатов развития геномных и постгеномных технологий мы выстраиваем принципиально новую парадигму здравоохранения, - сказал медицинский директор компании Андрей Перфильев. – Мы ставим перед собой амбициозную цель – развивать системный подход к анализу состояния здоровья каждого человека со всем многообразием получаемых данных. Этот подход во всем мире сейчас называют П4-медициной».

Компания «Atlas» также объявила о старте образовательной программы для врачей «Геномные и постгеномные технологии в медицине», которая рассчитана на практикующих врачей и ставит своей целью развитие сегмента персонализированной медицины в России.


Справка:

Биомедицинский холдинг «Atlas» основан в 2013 году. Команда «Atlas» включает в себя специалистов, уже сейчас внедряющих в клиническую практику концепцию персонализированной медицины и работающих на стыке фундаментальной науки и практической медицины.

П4-медицина – термин, предложенный американским профессором Лероем Худом, основателем Института системной биологии и 4П-медицины. Концепция «четырех П» состоит из следующих характеристик медицины: предиктивная, персонализированная, превентивная и партисипативная – и базируется на достижениях биомедицинской науки последних лет.

www.atlas.ru
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.