← свернуть обратно

На российском стоматологическом рынке появилась новая уникальная CAD/CAM система

NewsOnline 24 апр. | 12:13
На стоматологический рынок России выходит новый продукт компании KaVo – CAD/CAM система KaVo ARCTICA®. CAD/CAM системы – это комплексы для автоматизации зуботехнической лаборатории.

KaVo ARCTICA® - это полностью адаптированная к индивидуальным потребностям стоматологов-ортопедов CAD/CAM система, которая позволяет изготавливать широкий спектр реставраций из практически всех используемых материалов непосредственно «у кресла» и с высокой прецизионностью.

Система предназначена для работы в стоматологическом кабинете, и сконструирована, исходя из строгих стандартов качества, характерных скорее для зуботехнических лабораторий. Главная особенность системы в том, что пользоваться ей могут и стоматологи, и зубные техники. Прочная, компактная, виброустойчивая конструкция фрезеровального блока KaVo ARCTICA® позволяет воспроизводить в материале без дополнительной припасовки любую цифровую модель.

Процесс сканирования с помощью сканера KaVo ARCTICA® AutoScan обеспечивает исключительно высокую точность – погрешность составляет не более 10 мкм. При этом сканирование происходит очень быстро – от 55 секунд даже для сложных геометрических конструкций.

Фрезеровальный блок KaVo ARCTICA® Engine оснащен функцией автоматического управления материалами (RFID-технология) для быстрой идентификации заготовок. Достаточно только приложить упаковку заготовки к сканеру, и она уже зарегистрирована в системе, что дает полное представление об имеющемся количестве материалов и значительно экономит время на менеджмент запасов. Система может работать с широким спектром собственных материалов KaVо Elements и с продукцией крупнейших производителей материалов, таких как VITA и Ivoclar.

В системе реализована концепция библиотеки анатомии зубов и виртуального артикулятора, что дает возможность включать в работу учет антагонистов и регистраторы прикуса, а также копировать восковые композиции и импортировать данные 3D-томографии.

Как сообщают в официальном представительстве KaVo в России (http://www.kavodental.ru/ ) и странах СНГ, старт продаж CAD/CAM системы KaVo ARCTICA® – это финальный шаг в процессе создания комплексного портфолио оборудования для стоматологии, упор в котором делается на высокие технологии и переход к цифровой стоматологии.

Продажи CAD/CAM системы будут открыты не только в России, но и на перспективных рынках стран СНГ.

Для справки:

Компания KaVo является одним из крупнейших производителей стоматологического оборудования и инструментов. В исследовательских лабораториях компании объединяются ведущие технологии и многолетний опыт. Множество стандартов стоматологии появились благодаря разработкам KaVo. Бренды компании входят в число самых узнаваемых и представлены более чем в 125 странах.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.