← свернуть обратно

На сайте "ПроДокторов" в майские праздники появилась страница 100 000-ого врача

NewsOnline 07 мая. | 16:41
Регистрация 100 000-го врача на сайте — с таким показателем встретил майские праздники веб-ресурс http://prodoctorov.ru/ , одна из самых посещаемых в России интернет-площадок для встречи врачей и пациентов.

Главное отличие этой «круглой даты» от всех предыдущих в том, что она свидетельствует о значительно возросшем интересе к сайту именно со стороны врачей. Всего 9 месяцев назад, в сентябре 2013 года, через 2 года после своего основания, «ПроДокторов» зарегистрировал 50-тысячного врача, решившего разместить на площадке своё резюме с рассказом о деятельности, опыте, с возможностью получения отзывов от пациентов. Менее чем через год количество докторов увеличилось в 2 раза.

Столь стремительная динамика может свидетельствовать в первую очередь о реальной работе площадки, которая задумывалась как народный информационный ресурс. Каждый пациент — житель любого города РФ — здесь может оставить свой обоснованный (!) отзыв о враче и поликлинике, а каждый врач — ответить на отзыв и рассказать о себе, заинтересовав потенциального посетителя, обратив внимание на свою практику.

Говоря современным языком, врач получает уникальную возможность по созданию личного бренда — главного условия продвижения деятельности, обретения популярности у пациентов. Так было всегда, но ранее «брендирование» вершилось молвой, рассказами из уст в уста, что долго, не всегда работает, охватывает крайне узкую аудиторию. В нынешних реалиях этот способ подобен древним методам лечения, когда в наборе врача — только скальпель, «адский камень» для прижигания да надежда на свои силы.

«ПроДокторов» даёт возможность даже совсем молодым специалистам заявить о себе, а опытным — значительно расширить практику: к хорошему врачу люди готовы ехать и из другого города, и из другого государства. Ведь, как говорит интернет-статистика, более 70 % всех пользователей Рунета периодически ищут информацию о медицинских услугах и специалистах.

Верность же того, что доктор на своей странице рассказал правду — о владении методиками, о проведённом успешном лечении, подтвердят или опровергнут отзывы больных. В этом и есть особая привлекательность ресурса — в редкой по нынешним временам возможности узнать реальное положение вещей, не ориентироваться на рекламу или её отсутствие: часто действительно хорошие специалисты-медики, профессионалы по многим, не всегда достойным причинам остаются неизвестны широкой публике.

100 тысяч врачей пришли на сайт «ПроДокторов» ещё и по той причине, что на этой площадке модераторы стараются размещать только объективную информацию, не давая возможности конкурентам или крайне необъективным пациентам влиять на рейтинг специалиста или клиники. Конечно, это трудно, а подчас и невозможно, но даже если мы получаем 90 % правдивых сведений — мы уже вооружены в борьбе за своё здоровье и жизнь.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.