← свернуть обратно

«Афобазол» - единственный российский препарат против тревоги и стресса, официально признанный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

OTCPharm 08 сен. | 12:52
«Афобазол» стала первым безрецептурным препаратом в стране, получившим признание ВОЗ как эффективное и безопасное средство от тревоги и стресса. Представленные на совещании Международной рабочей группы ВОЗ результаты изучения механизма действия и доказательная база фабомотизола (действующее вещество препарата «Афобазол») стали основанием для присвоения российскому препарату международного кода АТХ как аксиолитического (противотревожного) средства.

«Афобазол» был создан в ГУ НИИ фармакологии имени В.В. Закусова РАМН под руководствам академика РАМН С.Б. Середенина и за последние годы стал одним из самых популярных препаратов при стрессе и тревоге среди россиян. В отличие от многих традиционных препаратов, «Афобазол» не оказывает угнетающего действия на центральную нервную систему и способен восстанавливать естественный механизм, позволяющий нервной системе справляться со стрессовыми нагрузками.

Данное решение является настоящим прорывом для отечественной фармакологии, т.к. исторически не много фармацевтических препаратов из России получило такое признано за рубежом.


СПРАВКА О КОМПАНИИ
:
ОАО «ОТИСИФАРМ» — новая российская фармацевтическая компания, эксперт в области безрецептурных лекарственных средств.

Компания была образована путем выделения из российской фармацевтической компании Фармстандарт в конце 2013 года и владеет правами на 27 торговых марок безрецептурных препаратов.

Портфель ОТИСИФАРМ представлен такими известными и популярными брендами как: АРБИДОЛ®, АМИКСИН®, АФОБАЗОЛ®, НООПЕПТ®, АЦИПОЛ®, ЛАКТАЗАР®, КОДЕЛАК®, МАКСИКОЛД®, РИНОСТОП®, КОМПЛИВИТ®, СЕЛМЕВИТ®, МАГНЕЛИС® В6, ЛАКТОНОРМ®, НЕКСТ®, ПЕНТАЛГИН®, ФЛЮКОСТАТ®, ЦИКЛОВИТА®, ЦИНОКАП® и др.

На сегодняшний день ОТИСИФАРМ является крупнейшим игроком фармацевтического рынка безрецептурных препаратов в России.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.