← свернуть обратно

1-2 ноября 2014 в Москве состоится семинар по мануальному мышечному тестированию

NewsOnline 08 окт. | 11:42
Семинар ведет Галагуза Владимир Николаевич, к.м.н., Заведующий отделением массажа и восстановительной медицины кафедры биофизических методов в медицине Российского Университета Дружбы Народов.

Семинар предназначен для лиц имеющих медицинское образование или практикующих массажистов и врачей в целях усовершенствования профессиональных навыков.

Главной задачей мануального мышечного тестирования является оценка функциональной способности мышцы, проявляющейся ее способностью развивать силу, адекватную прилагаемому сопротивлению, а так же проявляющейся ее способностью к адаптации при наращивании сопротивления и движения.

Метод ММТ представляет собой разработанные и систематизированные движения для отдельных мышц; мышечных групп, причем каждое движение совершается с точно определенного исходного положения (тестовая позиция). По характеру совершения тестового движения, по сопротивлению, которое при этом преодолевается, мы можем судить о силе и функциональных возможностях исследуемых мышц.

Подробнее http://scmed.ru/raspisanie/manualnaya-terapiya/manualnoe-myshechnoe-testirovanie-mmt/
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.