← свернуть обратно

Стоматологическая CAD/CAM олимпиада

rikom_dent 16 янв. | 18:29
Стоматологическая CAD/CAM олимпиада

Это открытое мероприятие, проводимое с целью развития творческой активности и формирования кадрового потенциала для клинической и исследовательской деятельности в области стоматологии.
Участие в олимпиаде могут принять врачи-стоматологи, зубные техники, студенты стоматологических отделений ВУЗов, зуботехнических училищ и колледжей, руководители клиник и лабораторий, а также специалисты смежных специальностей, имеющие навыки работы с дентальными CAD/CAM системами.
Участники олимпиады соревнуются в уровне владения CAD/CAM технологиями и имеют возможность продемонстрировать свои знания и опыт в использовании цифровых инструментов для виртуального моделирования, представленных основными мировыми разработчиками стоматологических CAD/CAM систем и программного обеспечения.
Успешное участие в олимпиаде может стать отличной возможностью проявить себя перед руководителями клиник и зуботехнических лабораторий, заинтересованными в сотрудничестве с высококвалифицированными специалистами.

При выполнении заданий олимпиады используются программные продукты 3Shape, CEREC (Sirona), Dental Softworks (Zubler), Exocad, GO2cam, SUM3D Dental, Zirkonzahn.

I тур (отборочный). Дистанционное участие. 15-31 мая 2015 г.
II тур (полуфинал). Дистанционное участие. 1-15 сентября 2015 г.
III тур (финал). 8 участников. Учебный центр Группы компаний РИКОМ. 5 декабря 2015 г.

Задание первого тура - виртуальное моделирование полноанатомической коронки зуба № 36 (ПО CEREC ver. 3.85), зуба № 21 (ПО GO2cam) и предмета произвольной формы (ПО CEREC ver. 3.85 и GO2cam). Участникам будет открыт свободный доступ к программному обеспечению.
Задание второго тура будет объявлено после получения результатов первого тура.
Задание третьего тура - изготовление «живой» ортопедической конструкции при участии пациента, мнение которого будет учитываться членами жюри при подведении итогов.

Жюри олимпиады сформировано из квалифицированных специалистов отрасли - экспертов, преподавателей профильных кафедр учебных заведений, главных врачей и руководителей стоматологических клиник и зуботехнических лабораторий, практикующих врачей-стоматологов и зубных техников, имеющих опыт применения цифровых технологий в стоматологии и, возможно, будет расширяться по мере приближения к финалу. Сейчас это:

Андрей Акулович Кристоф Франке (Christoph Franke)
Ваник Кауфманн-Шиноян (Vanik Kaufmann-Jinoian) Михаил Антоник
Дмитрий Конев Самвел Апресян
Дмитрий Филинов Энрико Штегер (Enrico Steger)
Кристофер Адамус (Christopher Adamus) Эрик Герваль (Eric Gerval)
*Порядок перечисления сугубо алфавитный.

Все финалисты (8 человек) пройдут бесплатный курс обучения в учебном CAD/CAM центре 3Shape в Копенгагене, Дания.
Формирование призов для победителей (1-е, 2-е и 3-е места) уже началось.

Организатором мероприятия выступает
Группа компаний РИКОМ при поддержке
Российского стоматологического общества
Ассоциации цифровой стоматологии
Общества по изучению цвета в стоматологии

Регистрация начинается 26 января 2015 г.
Подробная информация:
rikom-dent@mail.ru, (495) 785-68-91, 672-71-99, 306-37-55, www.rikom-dent.ru
rikom_dent

Призеры стоматологической олимпиады I, II и III места будут премированы бесплатным недельным курсом в Military School ZirkonZahn
В программу обучения входит: мануальное моделирование, работа с CAD/CAM и современными материалами.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.