← свернуть обратно

Популярный сайт "ПроДокторов" представил запись к врачам без скрытых комиссий

NewsOnline 03 фев. | 05:14
Портал http://prodoctorov.ru/, объединяющий более 22 000 клиник и почти 120 000 врачей в разных регионах России, расширил перечень бесплатных услуг для пациентов. Теперь он позволяет не только получать информацию о медицинских специалистах и знакомиться отзывами о них, но и записываться напрямую непосредственно на страницах сайта. Эта возможность реализована с 1 февраля 2014 г. и стала очередным этапом внедрения электронного сервиса для потребителей медицинских услуг в разных городах и регионах РФ.

"ПроДокторов" принципиально не берет оплаты с врача (клиники) за записавшегося пациента, что снижает издержки медиков на рекламу и позволяет снизить стоимость приема. Почему это важно? Потому что многие коммерческие сервисы требуют с клиники за каждый факт записи сумму, сопоставимую с самой стоимостью консультации, хотя и скрывают этот факт за словами о "бесплатности" для пациента. Очевидно, что пациент как минимум частично оплачивает такую "бесплатную" запись за счет увеличения стоимости приема, "расширенного" обследования и "смежных" консультаций.

Второе существенное отличие услуг портала "ПроДокторов" от схожих предложений заключается в том, что запись на прием осуществляется напрямую - без посредников и сложных схем обработки обращений. Это гарантирует конфиденциальность информации пациента, отсутствие скрытых комиссий и максимальную скорость реакции. Всё, что необходимо, - указать имя и номер мобильного телефона для связи. Эти данные моментально передаются в регистратуру клиники или ассистенту врача для обратного звонка и последующей записи на удобное время. Таким образом, разного рода ошибки, возможные при параллельной записи, полностью исключены.

Обновленный функционал сайта ориентирован на подбор клиник и докторов в соответствии с рядом ключевых критериев:
- суммарный рейтинг и отзывы других пациентов (в т.ч. оценка уровня сервиса, качества обследования, эффективности лечения и прочее);
- место приема и удобство проезда (с учетом местоположения пациента);
- стоимость оказания необходимых медицинских услуг (первичный и повторный прием, а также специализированные процедуры).

В конечном итоге, это позволяет подобрать оптимальный вариант для диагностики и лечения как с точки зрения качества медицинского сервиса, так и с позиции удобства его получения. Впоследствии у пациента также будет возможность оставить свой уникальный отзыв о работе врача или клиники, а значит - принять участие в формировании объективного рейтинга и репутации.

На сегодняшний день услугами портала "ПроДокторов" пользуются 1,5 млн. пациентов ежемесячно, а общее число оставленных отзывов уже превысило 80 000. Это позволяет, с одной стороны, обеспечить честные и прозрачные условия для конкуренции между медицинскими учреждениями/врачами, а с другой - гарантировать каждому новому пользователю максимум объективных отзывов об интересующем его специалисте.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.