← свернуть обратно

CSL Behring представляет возможности своих решений в России

SergVladimirov 15 дек. | 10:50
Открытие представительства в Москве подтверждает стремление CSL Behring предоставлять терапевтические средства мирового класса пациентам с редкими и сложными заболеваниями по всему миру.

Мировой лидер в сфере биотерапии – компания CSL Behring сообщила о новом шаге на пути к географическому расширению своего присутствия с целью предоставления большему числу пациентов доступа к терапевтическим средствам. Этим шагом стало открытие представительства в России. Это событие имеет особое значение для России, чья система здравоохранения сталкивается с некоторыми неудовлетворенными потребностями в современных биотерапевтических решениях и препаратах плазмы крови.

Ежегодный объем применения некоторых классов подобных препаратов в России находится на гораздо более низком уровне, чем это необходимо. К примеру, потребление иммуноглобулинов на душу населения России в 10-20 раз ниже по сравнению с США и некоторыми европейскими странами.

Осуществляя свою деятельность в более чем 30 странах мира, CSL Behring специализируется на разработке принципиально новых белковых препаратов для лечения нарушений свертываемости крови, иммунодефицита, наследственных респираторных заболеваний и врожденного ангионевротического отека, а также, на некоторых рынках, для лечения неврологических заболеваний. CSL Behring является дочерним предприятием CSL Limited.

Главный исполнительный и управляющий директор CSL Пол Перро (Paul Perreault), присоединившийся к представителям российского руководства в сфере здравоохранения и защитникам прав пациентов, присутствовавшим на церемонии открытия представительства компании, отметил, что новый офис позволит CSL Behring более тесно сотрудничать с властями Российской Федерации, поставщиками медицинских услуг, пациентами и научным сообществом страны. Он также подчеркнул, что CSL Behring получит возможность быть ближе к пациентам и лучше понимать их медицинские потребности. На сегодняшний день, семь препаратов компании уже зарегистрированы в России.

«Именно такое повышенное внимание к нуждам пациентов и дает нам возможность создавать новые и инновационные препараты, способные сделать жизнь людей намного лучше», - заявил г-н Перро. Он добавил, что отныне компании будет проще запускать препараты на рынке России, предоставляя врачам и их пациентам новые варианты лечения.

Кроме того, CSL Behring изучает возможности для собственного участия в развитии российской фармацевтической отрасли и определяет лучшие пути сотрудничества с правительством страны. К примеру, поскольку собираемых на данный момент в России объемов плазмы крови человека недостаточно для удовлетворения растущей потребности в белковых препаратах, г-н Перро считает возможным перенос в Россию разработанной CSL Behring технологии сбора плазмы и начало производства таких препаратов на месте с использованием давальческого сырья.

За последние пять лет CSL инвестировала свыше 2 млрд. долл. США в научно-исследовательские разработки. Штат научных сотрудников компании насчитывает свыше 1 100 высококвалифицированных специалистов.

«По счастью, мы располагаем развитой и функциональной системой научных исследований и множеством проектов на каждой стадии разработки, - отметил г-н Перро на церемонии открытия представительства. - Наши коммерческие операции в сочетании с большой командой специалистов НИР и высокими стандартами профессиональной деятельности позволяют нам быстро идентифицировать, разрабатывать и выводить на рынок инновации, необходимые пациентам и медикам. Мы очень рады представить возможности наших поистине спасительных решений в России».

По словам г-на Перро, CSL достигла значительных успехов в реализации программы разработки рекомбинантного фактора для лечения гемофилии. «После прохождения процедуры одобрения, наш рекомбинантный белок IX для лечения гемофилии В и рекомбинантный одноцепочечный фактор VIII для гемофилии А откроют перед пациентами новые возможности лечения, потенциально способные увеличить интервалы приема доз препаратов», - пояснил г-н Перро.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.