← свернуть обратно

Дистрибьюторский альянс с Roche расширяет Merck

SergVladimirov 05 дек. | 15:32
Merck, ведущая научно-технологическая компания в сфере биологических наук, сообщила о расширении своего дистрибьюторского альянса с Roche и включении в ассортимент реализуемой продукции энзимов для полимеразной цепной реакции (PCR) и количественной интерактивной PCR (qPCR) от Kapa Biosystems - предприятия, приобретённого Roche в 2015 году.

Пополнение ассортимента продуктами Kapa укрепляет существующие дистрибьюторские взаимоотношения Merck с Roche, предоставляя один из самых взаимодополняющих комплектов высокопроизводительных инструментов для PCR и qPCR, доступных в отрасли на сегодняшний день.

«Расширение альянса с Roche позволит нам предоставить нашим клиентам доступ к большему числу инновационных продуктов посредством наших дистрибьюторских каналов мирового класса, - отметил Удит Батра (Udit Batra), член исполнительного совета и главный исполнительный директор Merck по вопросам биологических наук. - Эти энзимы создают значительные преимущества по сравнению с доступными на рынке ДНК-полимеразами, и тем самым открывают перед нами потенциал для абсолютно новых способов применения PCR».

По условиям соглашения, компания Merck будет использовать свою компетенцию в сфере продаж, маркетинга и электронной коммерции, а также привлекать свои партнёрские взаимоотношения с научным сообществом для дистрибуции реагентов PCR и количественного PCR от Kapa. Дистрибьюторское соглашение распространяется на все регионы мира за исключением США, Японии и Бразилии. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Компания Roche заключила с Sigma-Aldrich глобальное соглашение о дистрибуции своих биохимических реагентов в июле 2015 года. После произошедшего в том же году поглощения Sigma-Aldrich компанией Merck, это соглашение стало важной частью деятельности Merck, стимулируя развитие биотехнологического направления бизнеса компании и позволяя ей предоставлять брендовые инструменты для геномики, протеомики и клеточного анализа.

Инновационные PCR-энзимы, предлагаемые в рамках расширенного дистрибьюторского соглашения, повышают переносимость общих PCR-ингибиторов, обеспечивают повышение скорости, специфической активности и точности. Эти характеристики позволяют предоставлять более высококачественные результаты и оптимизировать рабочие процессы.i
Передачу портфелей PCR и qPCR от Kapa компании Merck планируется завершить к 1 января 2017 года. На протяжении этого периода упомянутые продукты будут по-прежнему доступны посредством существующих дистрибьюторских каналов Kapa.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.