← свернуть обратно

Зарубежные костыли и бинты нам не нужны!

NewsOnline 19 янв. | 00:01
От правительства России поступило распоряжение, по которому был расширен перечень запрещенного медоборудования и изделий. В соответствии с постановлением в него вошло еще 62 наименования.

Теперь нельзя закупать импортные приборы для диагностики, в том числе и рентген-аппараты, электрокардиографы, аппараты для МРТ, эндоскопические комплексы, инкубаторы (и другое неонатальное оборудование), дефибрилляторы и даже стерилизаторы. Стоматологические и хирургические приборы и инструменты, технические средства для реабилитации, изделия ватно-марлевой группы, а также инкубаторы интенсивной терапии для новорожденных тоже попали под запрет.
«Ходунки» для инвалидов, слуховые аппараты, ортопедическая обувь, костыли, трости и кресла-коляски теперь тоже запрещены к использованию в российских больницах.

Кроме того, в перечень попали противопролежневые ортопедические подушки, подгузники, пеленки, медицинская одежда, абсорбирующее и компрессионное белье, антисептики и дезинфицирующие препараты, наборы реагентов для определения гормонов, резус-факторов, группы крови и факторов свертывания крови.

Правительство рассчитывает, что расширение перечня поспособствуют развитию российского производства и повышению качества медицинских изделий. Более того, ожидается, что эти меры приведут к увеличению инвестиций в российскую отрасль и к локализации в нашей стране иностранных технологий.

Запрет на закупку импортного оборудования распространяется лишь на государственные учреждения и не касается тех изделий, которые находятся на коммерческом рынке.
Конечно, нельзя точно говорить, к чему приведет подобная мера, однако в ближайшее время мединструменты, бинты, препараты и медицинская одежда в Краснодаре реализовываться будут, как и прежде.

ТД «Мидас», продажа медицинской одежды в Краснодаре (http://tdmidas.ru/spetsodezhda/odezhda_meditsinskaya_1/odezhda_meditsinskaya/)
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.