← свернуть обратно

ПО для пациентов с MDD будут совместно разрабатывать Takeda и Cognition Kit

SergVladimirov 28 фев. | 11:45
Takeda Pharmaceuticals U.S.A., Inc., стопроцентное дочернее предприятие Takeda Pharmaceutical Company Limited (TSE:4502) и Cognition Kit Limited, совместное предприятие Cambridge Cognition Holdings PLC и Ctrl Group Limited, сообщили о начале совместного эксперимента по использованию специального приложения для Apple Watch, способного осуществлять мониторинг и оценку когнитивной функции у пациентов, страдающих клинической депрессией (MDD).

Депрессия (MDD) является ведущей причиной инвалидности по всему миру, поражающей около 350 млн. человек всех возрастов. Когнитивные проблемы характерны для клинической депрессии и могут недостаточно учитываться как пациентами, так и медиками. Когнитивное тестирование даёт возможность выявлять и анализировать характер когнитивных симптомов у пациентов, страдающих MDD. Приложение Cognition Kit разработано в качестве попытки сделать шаг вперёд в анализе этих симптомов и оптимизации процессов оценки и мониторинга состояния пациентов за пределами лаборатории и в повседневной жизни. Приложение помогает максимально расширить участие пациентов в процессе лечения и повысить потенциальный эффект терапии.

В исследовании будут задействованы 30 участников в возрасте от 18 до 65 лет с клиническим диагнозом «депрессия лёгкой или средней степени, которым были прописаны антидепрессанты для лечения клинической депрессии. Задачей данного исследования является оценка целесообразности и соответствия, а также соотносимости методов мониторинга настроения и когнитивных функций с помощью носимых технологических устройств с эффектом традиционных нейрофизиологическими тестами и данными, представленными в опубликованных результатах оценки состояния пациентов. Результаты исследования планируется получить в первой половине 2017 года.

Данный совместный проект является частью партнёрства Takeda и Cognition Kit, направленного на улучшение ментального здоровья населения планеты посредством передовых исследований и инноваций.

«Комбинируя носимые технологии с передовыми достижениями неврологии, мы создали приложение, в режиме реального времени собирающее активные и пассивные высокочастотные данные о ментальном здоровье, - прокомментировала д.м.н Дженни Барнетт (Jenny Barnett) из Cognition Kit. - Возможность регулярного доступа к данным, получаемым в процессе повседневной жизни, помогает принимать обоснованные клинические решения. Медицинские специалисты могут получать более обширную информацию о пациентах и повышать уровень их вовлеченности в процесс терапии».

«Компания Takeda прилагает все усилия для содействия специалистам в области заболеваний ЦНС и ментального здоровья, - отметила Николь Мовад-Нассар (Nicole Mowad-Nassar), вице-президент по вопросам внешних партнёрств Takeda Pharmaceuticals U.S.A. - Это сотрудничество является частью нашей стратегии, направленной на внедрение новых технологий для лучшего понимания проблем пациентов и содействия медикам в создании улучшенных методов терапии».

Данный совместный проект представляет собой первый контракт, заключённый Cognition Kit Limited, совместным предприятием Cambridge Cognition и London based Ctrl Group, с момента презентации носимой когнитивной технологии в 2016 году, вызвавшей большой интерес у широкого круга коммерческих партнёров.
wurudeju

ясно
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.