← свернуть обратно

Компания JHL начала I фазу клинических испытаний препарата JHL1101

SergVladimirov 02 апр. | 17:15
Компания JHL Biotech Inc. (код акций на фондовой бирже: 6540.TWO) сообщила о введении первой дозы лекарства пациенту в клиническом испытании Фазы I разработанного компанией препарата JHL1101 (предложенного биоаналога ритуксимаба) для лечения ревматоидного артрита.

Рандомизированное, двойное слепое, мультицентровое исследование с привлечением параллельных групп ориентировано на сравнение фармакокинетики, фармакодинамики, иммуногенности, безопасности и эффективности JHL1101 по сравнению в европейским препаратом MabThera® при лечении пациентов, страдающих ревматоидным артритом в средней и тяжёлой стадии, с неадекватной реакцией на препараты, подавляющие активность фактора некроза опухолей (TNF). Исследование предполагает привлечение 150 пациентов из Европейского Союза, России, Тайваня и Украины.

Как отметил Рачо Йорданов (Racho Jordanov), соучредитель и главный исполнительный директор JHL: «Я очень рад объявить об официальном начале фазы I испытаний JHL1101. Компания JHL прилагает все усилия для расширения доступа к исключительно высококачественным биологическим препаратам, и наше европейское клиническое исследование Фазы I предоставит нам возможность доказать безопасность, эффективность и высокое качество JHL1101».
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.