← свернуть обратно

Инновационные методы лечения храпа

NewsOnline 25 июл. | 16:39
Храп – распространенная патология, которая беспокоит не только самого больного, но и окружающих его людей. Чаще всего эта проблема наблюдается у людей старше 40 лет. Сам по себе храп представляет собой вибрацию мягких тканей глотки при прохождении воздуха через дыхательные пути.

Для человека, страдающего данным недугом, опасность здоровью очень велика. При храпе утолщаются мягкие ткани в глотке и полости носа, что сужает дыхательный просвет. В результате возникает кислородная недостаточность, которая увеличивается во время сна, когда мышцы всего организма расслаблены, контроль ЦНС снижен. От недостатка кислорода в первую очередь страдают мозг и сердце, так как они берут на себя 80 % кислорода.

Пациенты с храпом нередко страдают артериальной гипертензией, нарушениями ритма сердца и другими недугами. Это заболевание постепенно прогрессирует, появляются остановки дыхания в ночные часы, пациент может часто просыпаться ночью по разным причинам. В том числе, из-за нехватки воздуха, удушья. Может появиться ожирение, поскольку нарушены стадии сна из-за частых пробуждений и остановок дыхания. Есть стадия глубокого сна, когда происходит восстановление всего организма. В это время выделяется ряд гормонов, включая соматотропный гормон, расщепляющий жиры в организме. При нарушении ночного сна, синдроме обструктивного апноэ эта стадия не наступает или очень сокращена.

Если вас беспокоит храп во время ночного сна – постоянный, в любом положении тела – вам нужно обратиться за консультацией к оториноларингологу. К сожалению, консервативное лечение этой проблемы не всегда эффективно. Лечение должно быть направлено не только на исчезновение симптома храпа, главная задача – восстановление дыхательных путей, полная ликвидация кислородной недостаточности. Только в этом случае будет достигнут хороший результат.

Частная клиника ЛОРENT специализируется на комплексном хирургическом лечении храпа. Операции проходят одномоментно под эндотрахеальным наркозом:

• Аденотомия, тонзилэктомия – удаление очагов хронической инфекции.
• Увулопалатофарингопластика с ликвидацией сужений в глотке.
• Септопластика, полипотомия полости носа и другие манипуляции для восстановления носового дыхания.

Только такое радикальное (комплексное) лечение будет эффективно – со 100% исчезновением храпа, полным восстановлением дыхания в глотке и полости носа, и без осложнений.

Благодаря индивидуальному подходу и комплексному лечению, за годы работы специалисты медицинского центра избавили более 500 пациентов от проблемы храпа. Ни в одном случае прооперированные в ЛОРENT клиенты не столкнулись с рецидивами. Операции в клинике проводит кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог, хирург-оториноларинголог Елизарова Людмила Николаевна. Для борьбы с ЛОР-недугами ЛОРENT использует новейшее оборудование, современные технологии.

Релиз подготовлен КМН Елизаровой Л.Н.
lor-ent.ru
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.