← свернуть обратно

Человечеству грозит эпидемия близорукости

NewsOnline 06 июн. | 12:29
В середине XXI века почти половина жителей Земли будет страдать от близорукости. Об этом говорили врачи-эксперты из России и зарубежных стран в ходе профильной конференции на всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

При этом серьезные нарушения зрения будет иметь каждый десятый землянин, а порядка одного миллиарда не смогут видеть вообще, заявляют эксперты-офтальмологи. Уже сейчас близорукость есть у 30 % жителей Европы. Луиджи Билотто, эксперт из австралийского Института зрения считает миопию настоящей эпидемией XXI века. По данным российских офтальмологов в нашей стране близорукостью страдает каждый четвертый.

Проблемы со зрением наносят большой ущерб экономике, так как работники с нарушением зрения не в состоянии качественно выполнять свои обязанности. Есть профессии, где линзы или очки использовать нельзя. По оценкам экономистов, потери мировой экономики от снижения производительности, вызванной подобными проблемами, превышают $260 млрд в год.

Причина наступления миопии – массовое использование ноутбуков, планшетов, смартфонов, многочасовое сидение за компьютером, которое влияет на способность человеческого глаза адаптироваться к изменению фокусировки, переключаясь от объектов вблизи на ориентиры, расположенные вдали.Чтобы избежать серьезных проблем со зрением, не стоит пользоваться смартфоном или планшетом в темноте, надо делать перерывы в работе за компьютером, больше бывать на природе, где глаза отдыхают, разглядывая листву деревьев и цветы вдали.

Лазерная хирургия помогает бороться с миопией

Если проблем со зрением не удалось избежать, стоит воспользоваться услугами современной лазерной хирургии. Одна из ведущих российских офтальмологических клиник, клиника «Сфера» ( https://www.sfe.ru/) профессора Эскиной Э.Н., успешно проводит лечение зрения, ежегодно выполняет сотни операций по коррекции миопии, используя новейшие технологии и оборудование.

В клинике представлен весь спектр новейших технологий лазерной коррекции зрения, среди которых:

ReLEx SMILE;
ТрансФРК;
Супер ФемтоЛАСИК;
ПресбиФемтоЛАСИК.

Выбор в каждом конкретном случае зависит от особенностей строения глаза и степени развития миопии у пациента.

Лечение близорукости в клинике «Сфера» позволяет исправить нарушение при миопии даже в 8-10 диоптрий. Так, например, технология ПресбиФемтоЛАСИК разработана для помощи пациентам старше 45 лет.

SMILE побеждает близорукость

Наименее травматичной и наиболее безопасной является технология ReLEx SMILE. Восстановительный период гораздо короче, чем при использовании других методик лазерной коррекции и составляет всего 2-4 часа, вместо нескольких дней. Операция длится всего 15 минут. Уже на следующий день вы можете работать, входите в привычный ритм жизни. А через две недели можно заниматься спортом.

Перед тем, как будет принято решение о проведении операции, выполняется детальное обследование органа зрения и определяется наиболее оптимальная для пациента методика коррекции.

Клиника «Сфера» более двадцати лет выполняет операции лазерной коррекции, одной из первых в столице стала применять немецкие лазерные установки для лечения сильной близорукости.

Клиника «Сфера» профессора Эскиной Э.Н. является партнером ведущих мировых производителей медицинских лазеров и материалов в офтальмологии, исследовательским и научным центром, базой повышения квалификации и переподготовки врачей-офтальмологов России и стран СНГ.

Близорукость серьезно осложняет жизнь. Однако современная высокотехнологичная медицина может помочь раз и навсегда избавиться от проблем со зрением. Многолетний опыт врачей и хирургов клиники «Сфера» вернул зрение и новое качество жизни тысячам жителей страны.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.