← свернуть обратно

В рамках EASD глюкометр OneTouch Verio Reflect™ анонсировала Lifescan

SergVladimirov 06 окт. | 15:59
Компания Lifescan, Inc., мировой лидер в сфере мониторинга уровня сахара в крови, представила свою новейшую разработку – глюкометр OneTouch Verio Reflect™. Презентация инновационного устройства состоялась в рамках симпозиума по вопросам будущего развития технологий сетевого самомониторинга уровня глюкозы в крови в ходе Ежегодного конгресса Европейская ассоциация по изучению сахарного диабета-2018 (European Association for the Study of Diabetes (EASD)).

Система OneTouch Verio Reflect™ оснащена технологией BloodSugar Mentor™, способной анализировать клиническую картину, информировать пациентов о тенденциях роста и падения уровня глюкозы в крови, а также предоставлять им индивидуальные рекомендации, способствуя раннему выявлению признаков выхода показателей сахара в крови за пределы допустимого диапазона. Новинка также получила индикатор динамического диапазона Color Sure® (Color Sure® PLUS), являющийся пополнением в линейке решений Color Sure® от бренда OneTouch®. Технология Color Sure® PLUS разработана с целью помочь пациентам оперативнее определять моменты, когда уровень глюкозы приближается к верхнему или нижнему лимитам. Пользователи глюкометра OneTouch Verio Reflect™ также смогут получить доступ к весьма полезным функциям посредством мобильного приложения OneTouch Reveal®, остающегося одним из самых популярных в мире ПО для диабетиков.

«Система OneTouch Verio Reflect™ предоставляет оперативную, интерактивную и персонализированную информацию, основанную на результатах анализа уровня глюкозы в крови пациента. Инновационная разработка способна со временем подстраиваться под нужды конкретного пациента, - отметил Дэвид Дэ Юнге (David De Jonghe), директор по вопросам стратегического развития портфеля продуктов Lifescan, Inc., поделившийся планами компании представить новый продукт. - Lifescan обладает обширным перечнем инноваций в сфере мониторинга глюкозы в крови. Мы и дальше будем создавать новые продукты для пациентов, наращивая темпы прогресса с помощью таких решений, как OneTouch Verio Reflect™ и наше мобильное приложение для контроля диабета OneTouch Reveal®».

Презентация новой системы стала кульминацией симпозиума, проводимого при спонсорской поддержке Lifescan. В ходе мероприятия ведущие международные специалисты в области сахарного диабета подтвердили важность самомоконтроля уровня глюкозы крови (СКГК) и возможности сетевых систем СКГК на базе смартфонов, а также признали наличие пока неудовлетворённой потребности к упорядоченном и согласованном взаимодействии с пациентами.

«Многие люди, живущие с диабетом 2 типа, не хотят афишировать свой диагноз. Они стремятся к конфиденциальности и возможности выбирать, поэтому постоянное ношение устройства - не самый предпочтительный вариант для них. Глюкометры по-прежнему остаются наиболее точными аналитическими инструментами с минимальной стоимостью, - отметила д.м.н. Катарина Бернард (Katharine Barnard), профессор-лектор по психологии здоровья в Борнмутском и Саутгемптонском университетах, а также британский сертифицированный психолог здоровья, специализирующийся на вопросах психосоциального воздействия и контроля диабета. - Разработка средств СКГК нового поколения с различными сетевыми опциями позволит сократить время, затрачиваемое пациентами на вопросы, связанные с лечением диабета, и одновременно поспособствует самоконтролю. Это будет настоящей победой».

Участники симпозиума, проходившего под председательством д.м.н. Стивена Эдельмана (Steven Edelman), клинического профессора Центра метаболических исследований и основателя некоммерческой образовательной организации Taking Control of Your Diabetes (TCOYD), обнародовали совместное заявление под названием «Bridging to the Future: SMBG is Not Dead, it's Under-Appreciated» (Мост в будущее: СКГК не мёртв, а недооценен). Это заявление подытоживает результаты нескольких прошлогодних сессий, проходивших при участии ведущих экспертов в области диабета, и подтверждает важность СКГК, а также его потенциальные возможности. Авторы документа планируют позже в этом году опубликовать его в рецензируемых журналах.

В настоящий момент глюкометр OneTouch Verio Reflect™ находится на этапе СЕ-сертификации. Первым рынком для коммерческого выпуска устройства в четвёртом квартале 2018 года станет Франция, а на других рынках ЕМЕА новинка появится в 2019 году. Заявка на одобрение изделия по форме 510 (k) также была подана в Управление по контролю за качеством продуктов питания и лекарственных препаратов США (FDA), а Министерство здравоохранения Канады рассматривает вопрос о предоставлении новому глюкометру лицензии на медицинское устройство. Кроме того, глюкометр OneTouch Ultra Plus Reflect™, оснащённый теми же функциями, что и OneTouch Verio Reflect™, и использующий тест-полоски OneTouch Ultra Plus® вместо OneTouch Verio®, - также находится на этапе СЕ-сертификации. Его коммерческий запуск на рынках Германии и Бельгии запланирован на четвёртый квартал 2018 года, а на рынках других стран ЕМЕА устройство можно будет приобрести в 2019 году.

Мобильное приложение OneTouch Reveal® доступно для бесплатной загрузки на устройства Apple® через App Store®, а на устройства Android™ - через Google Play™ в 20 странах мира, включая Аргентину, Алжир, Австрию, Бельгию, Бразилию, Канаду, Колумбию, Чили, Францию, Германию, Индию, Италию, Ирландию, Мексику, Португалию, Катар, Испанию, ОАЭ, Великобританию и США.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.