← свернуть обратно

В Москве расскажут о проекте помощи людям с нарушениями слуха «Ты слышишь!» (YouHear.ru)

NewsOnline 23 ноя. | 09:31
24 ноября в 13.45 в кинотеатре «Алмаз» на Шаболовке Наставник проекта YouHear.ru Анатолий Сазонов расскажет о его создании и о том, как можно присоединиться к проекту!

Выступление Анатолия будет приурочено к показу документального фильма «Пусть мир услышит!» на IX Международном кинофестивале о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Анатолий Сазонов — молодой человек, который полностью потерял слух, но сумел вернуться в мир звуков благодаря кохлеарной имплантации. Он расскажет о проекте YouHear.ru, созданном для помощи тем, кто столкнулся со страшным диагнозом «потеря слуха».

В России более 12 миллионов взрослых людей и около 1 миллиона детей страдают от нарушения слуха. Специалисты во всем мире заявляют, что ранняя профессиональная помощь дает лучшие результаты по восстановлению, но в среднем людям требуется несколько лет, чтобы принять решение бороться за возможность слышать. Именно поэтому программа наставничества чрезвычайно полезна и востребована как среди слабослышащих людей, так и родителей детей с потерей слуха.

YouHear — это программа наставничества, с помощью которой каждый нуждающийся может получить много полезных сведений о жизни со слуховым имплантом. Проект позволяет напрямую общаться с наставниками и простыми людьми, понимающими повседневные проблемы человека с нарушением слуха.

Также YouHear — это сообщество людей с кохлеарными имплантами (https://www.youhear.ru/) и их близких, которые не понаслышке знают, как сложно решиться на имплантацию. Они готовы поддержать, наставить, развеять сомнения и совершенно бесплатно поделиться своим опытом с теми, кому только предстоит получить этот опыт.

Сегодня в интернете можно найти огромный объем информации о восстановлении слуха. В этих данных легко запутаться и сделать неправильные выводы. Кроме того, на рынке представлен широкий ассортимент слуховых аппаратов, что значительно затрудняет выбор и затягивает процесс лечения. Гораздо более эффективно общение с человеком, который уже успешно преодолел такие же проблемы. Наставники и люди со слуховыми имплантами способны ответить на те вопросы, на которые врачи и производители специальной аппаратуры не могут дать четкий ответ.

Анатолий Сазонов совершенно бесплатно поделится информацией о том, как жить с потерей слуха, и что нужно сделать для восстановления способности слышать. Для участия необходимо получить бесплатный билет на сайте: https://www.kinofest.org/program-2018.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.