← свернуть обратно

Возможно ли бросить наркотики?

narcomnet 17 сен. | 23:36
Ваше мнение: может ли человек бросить наркотики?
Drmedef

Думаю, что это зависит от стадии, от длительности приема наркотических средств. Но я верю, что это возможно.
kirillafan

От "стадии" и от длительнотси приема зависит только степень выраженности синдрома отмены. А бросить или не бросить зависит только от мотивации на отказ и от того, какой путь этот человек готов пройти (включая лишения, утраты и определенный дефицит) ради достижения своей цели. Нельзя забывать, что кроме наркологии есть еще генетика, психиатрия (коморбидные состояния), нейрофизиология, биохимия, психология, социология и т.д. и т.п. А в связи с вышесказанным даже резонировать на эту тему не видя перед собой конкретного человека бессмысленно.
anadolu

Бросить может человек.
Я знаю примеры.
Neiro

Уверен что реально, зависит от степени заинтересованности в результатах. Даже если заинтересованность высока и осознанность данного поступка тоже на уровне, возможны физиологические проблемы которые не позволят сделать это так как хотелось бы бросающему. В связи с этим возможно и такое, что вместо того чтобы бросить человек опять таки уйдет в это дело глубже, т.к. быстрых желаемых результатов не приносит, а как наоборот одни страдания. Поэтому на каждом этапе обязателен грамотный специалист, который будет поддерживать уровень мотивации и объяснять на физиологических уровне какие перестройки проходит организм и что улучшается. Понимание что и для делается, на мой взгляд, наиболее важно. Человек самостоятельно, даже с высокой мотивацией справиться не сможет к сожалению.
Murka007

Если человек принимал наркотические средства не долго и в минимальных колочиствах, то возможно при помощи специалисстов избавиться от этой напасти. А если имеется определенный стаж приема, то никакие лечения не помогут.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.