← свернуть обратно

Об окончании процесса приобретения Cobra Biologics сообщила Cognate BioServices

SergVladimirov 27 янв. | 10:12
Компания Cognate BioServices, ведущая подрядная фармацевтическая организация (CDMO) со специализацией в продуктах клеточной и клеточно-опосредованной генной терапии, сообщила об окончании процесса приобретения передовой CDMO Cobra Biologics, специализирующейся на предоставлении сервисов по производству вакцин на основе плазмидной ДНК и вирусного вектора.

Действующий акционер Cognate, компания EW Healthcare Partners, и соинвесторы предприятия предоставили основное финансирование упомянутой сделки. Еще одним инвестором выступила компания Medivate Partners.

Расширяя свой потенциал за счет передовой компетенции Cobra в сфере плазмидной ДНК, вирусных векторов, протеинов и микробиоты с возможностями выполнения всех процессов от разработки до серийного производства, Cognate укрепляет собственные позиции в качестве ведущего международного провайдера полного комплекса услуг для генно-иммунотерапевтического и регенеративного секторов мировой фармацевтической отрасли.

Производственные базы Cobra Biologics в Швеции и Великобритании отвечают стандартам cGMP. Cognate также располагает собственным производственным комплексом площадью свыше 80 000 кв.футов в Мемфисе (штат Теннесси), а также специализированным разработческим центром в Балтиморе.

"Мы рады завершить процесс приобретения и приступить к освоению тех преимуществ, что приносит объединение наших компаний, - прокомментировал генеральный директор Cognate Дж. Келли Ганджеи (J. Kelly Ganjei). - Взаимодополняющее сочетание опыта, компетенции, инфраструктуры и географического присутствия Cognate и Cobra обеспечивает нам и нашим партнерам возможность быстрее и эффективнее удовлетворять как текущие, так и будущие потребности рынка, делая акцент на обладании и оптимизации сложных звеньев цепочки поставок. Чтобы обеспечить этой сделке необходимую поддержку, мы работаем над расширением нашего коммерческого потенциала и способности предоставлять клиентам и пациентам уникальные и гибкие решения для разработки и производства лекарственных препаратов".

Сделка слияния отвечает поставленным целям Сognate по удовлетворению потребностей конечного потребителя ее услуг - пациентов, нуждающихся в инновационных средствах терапии. Деятельность компании направлена на предоставление фармацевтическим предприятиям ускоренного доступа к передовым возможностям гибкой интегрированной производственной инфраструктуры.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.