← свернуть обратно

Российский прибор по обеззараживанию воздуха успешно прошел испытание в Европе

NewsOnline 11 мар. | 17:44
АО «КРЭТ» (входит в ГК «РОСТЕХ») получил положительное заключение об апробации приборов по очистке и обеззараживанию воздуха ТИОКРАФТ в крупнейшем медицинском учреждении Сербской Республики. Следующий этап – серийные поставки оборудования на боснийский рынок, а затем и на европейский.

Соглашение между сербской компанией Kosmos и делегацией российского акционерного общества «Концерн Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») на поставку и установку приборов ТИОКРАФТ был подписан в феврале в городе Баня-Лука (Республика Сербская). В течение месяца оборудование тестировалось в операционных и процедурных кабинетах Университетского клинического центра Республики Сербской. 

Высокоэффективность приборов была подтверждена сравнением уровней обсеменённости воздушной среды до начала использования приборов и в течение периода их работы. 

Во время работы очистителя ТИОКРАФТ загрязнённый воздух протекает через прибор, попадая в зону фотокаталитической обработки. В результате окисления органических примесей происходит полная инактивация бактерий, вирусов и спор плесени, удаление вредных и опасных фенолов, формальдегидов и других вредных веществ. Кроме того, прибор является эффективным средством против возбудителей сезонных инфекций и туберкулеза. 

«Этап, который мы прошли совместно с сербскими партнёрами, имеет большое значение. Мы показали возможности наших инновационных приборов в реальных условиях, получили обратную связь и увидели заинтересованность наших зарубежных коллег в дальнейшем сотрудничестве, - отметил первый заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Владимир Зверев. Следующий шаг – серийные поставки. На сегодняшний день предприятие готово обеспечить объем производства на уровне тысячи единиц оборудования в месяц».

Изделия АО «КРЭТ» получили высокую оценку министра экономики и предпринимательства Сербии Векослава Петричевича. В интервью телеканалу РТРС он заявил, что что подобных высокоэффективных устройств по очистке и обеззараживанию воздуха на европейском рынке нет. 

Приборы очистки и обеззараживания ТИОКРАФТ могут дезинфицировать не только медицинские учреждения, но и производственные помещения, физкультурно-оздоровительные комплексы, транспорт, а также любые другие типы помещений, где стоит задача по защите от вредных и опасных загрязнителей в воздухе.
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.