← свернуть обратно

Acutus Medical и BIOTRONIK объявили о создании нового альянса

SergVladimirov 26 мая. | 16:09
Компании Acutus Medical и BIOTRONIK сообщили о создании нового альянса в вопросах создания комплексного портфеля продуктов для электрофизиологии, картирования, абляции и вспомогательных процессов катетерного лечения сердечной аритмии в ряде стран Европы и Азии.

Фундаментом для Электрофизиологического альянса BIOTRONIK/Acutus служит концептуально новая система Acutus Ac QMap® с различными режимами картирования SuperMap™. Система AcQMap - единственное коммерчески доступное решение, позволяющее быстро и эффективно осуществлять бесконтактное картирование стабильных и нестабильных ритмов, обеспечивая электрофизиологам возможность выявлять изменения показателей проводимости в ходе процедуры и предоставляя им оптимальный набор функций для адаптации лечебных протоколов под индивидуальные потребности пациентов.

Система выдает весьма наглядные результаты и позволяет менее чем за три минуты выполнять картирование для дальнейшего подбора наилучшего варианта лечения аритмии любого типа - от простой до высокосложной. По условиям соглашения, Acutus будет реализовывать линейку абляционных катетеров BIOTRONIK EP наряду с диагностическими системами и вспомогательными продуктами под собственным брендом на крупнейших международных рынках, предоставляя полный комплекс инструментария для электрофизиологов.

Одной из целей альянса является оптимизация протоколов лечения и ухода за пациентами с сердечной аритмией посредством комплекса устройств и мониторов с возможностью цифрового подключения. Комплекс, реализуемый на базе сети BIOTRONIK Home Monitoring® и системы Acutus, обеспечивает полностью автоматизированный обмен данными в режиме реального времени между пациентами, врачами и техническими специалистами. Защищенная цифровая сеть, к которой подключаются устройства для управления сердечным ритмом (CRM), электрофизиологического (ЕР) картирования и абляции, потенциально способна повысить качество ухода и лечения, предоставляя медикам обширные возможности сетевого взаимодействия и удаленного мониторинга до, в процессе и после абляции, повторных осмотров и других контактов с пациентами, включая цифровые сеансы телемедицины.

Результаты новейших исследований показывают, что проактивный контроль с использованием системы Home Monitoring, способствует значительному сокращению случаев госпитализации, частоты возникновения апоплексического инсульта и смертельных исходов. Кроме того, предоставление врачам и системам здравоохранения по всему миру доступа к эффективным и рентабельным средствам диагностики, протоколам лечения и последующего контроля из портфеля решений для CRM и EР позволит модернизировать рабочие процессы и улучшить клинический исход заболевания.

"Системы здравоохранения во всех уголках земного шара сталкиваются с постоянной необходимостью предоставлять еще более целенаправленную помощь пациентам, добиваясь лучших результатов и одновременно снижая затраты, - отметил президент и генеральный директор Acutus Medical Винс Бурджесс (Vince Burgess). - Мы обеспечиваем электрофизиологов технологиями для обеспечения самых передовых и индивидуализированных протоколов абляционной терапии. Наша команда уверена, что новый международный альянс поможет Acutus занять лидерские позиции на этом важном рынке".

"По мере учащения случаев различных заболеваний, характеризующихся нарушением сердечного ритма, доступ к данным в режиме реального времени становится ключевым факторов повышения эффективности диагностики и лечения, - прокомментировал руководитель направления ЕР и сенсоров BIOTRONIK д-р Ханс-Юрген Вильдау (Hans-Juergen Wildau). - Мы уверены, что сочетание обширного портфеля систем кардиологического мониторинга BIOTRONIK и инновационных технологий картирования от Acutus предоставят специалистам по электрофизиологии передовые инструменты для диагностики и лечения пациентов".
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.