← свернуть обратно

Экспорт экспресс-тестов COVID-19 на мировой рынок будет осуществлять Yuyu Pharma

SergVladimirov 24 июн. | 11:33
Компания Yuyu Pharma (генеральный директор - Роберт Вонсанг Ю (Robert Wonsang Yu), KRX 000220) и SD BIOSENSOR (генеральный директор - Ли Хёкюн (Hyo-Keun, Lee)) заключили соглашение, по условиям которого Yuyu Pharma будет осуществлять экспорт экспресс-тестов COVID-19 на международный рынок. Используя возможности своей глобальной сети, Yuyu Pharma ведет активные переговоры с несколькими поставщиками медицинских услуг и ведущими больницами мира по вопросу поставок тест-систем COVID-19.

Американское управление по надзору за лекарственными препаратами (FDA) 23 апреля 2020 года предоставило экстренное разрешение на применение (EUA) системы детекции nCoV STANDARD M, выпускаемые компанией SD BIOSENSOR. Этот документ предоставляет SD BIOSENSOR право поставлять указанные тест-системы во все регионы США. Система детекции nCoV STANDARD M предназначена для быстрой идентификации и выявления нуклеиновых кислот нового коронавируса (2019-nCoV) в мазках из носоглотки и горла. Тест ОТ-ПЦР обеспечивает повышенную эффективность диагностики специфической нуклеидной последовательности гена COVID-19.

В апреле этого года Федеральное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями (FEMA), подчиняющееся Министерству национальной безопасности США, закупило тест-системы SD Biosensor на 5,2 млн долл. США.

Генеральный директор SD BIOSENSOR Ли Хёкюн прокомментировал: "Мы выпускаем высококачественные тест-системы с 2010 года. Наши наборы для тестирования на ВИЧ, малярию и сифилис включены в перечень одобренных продуктов для лабораторной диагностики ВОЗ. И мы искренне надеемся, что наши тест-системы COVID-19 окажут значимую помощь в борьбе с распространением смертельно опасного вируса. Мы и дальше будем разрабатывать высококачественные продукты, помогая спасать жизни людей по всему миру".

Генеральный директор Yuyu Pharma Роберт Ю, в свою очередь, отметил: "В сотрудничестве с SD BIOSENSOR мы будем обеспечивать медицинских специалистов столь необходимыми им средствами диагностики COVID-19. Мы надеемся, что наши усилия помогут побороть эпидемию коронавируса".
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.