← свернуть обратно

Консультации: бессонница, сильное нарастание напряжения в грудной клетке, брадикардия,...

1
редактировать Анонимно (08 апр. 18:08)
бессонница, сильное нарастание напряжения в грудной клетке, брадикардия,...
Здравствуйте! с конца февраля 2013 стала ночью чаще и чаще просыпаться, трудно засыпала, в дальнейшем и вовсе пропал сон. Сначала принимала растительные седативные,ЛОТОСОНИК, СИНЮХУ, ПИОН, ФИТОГИПНОЗ, ЗЕЛЕНИНА, не регулярно принимала беллатаминал, корвалол, глицин.Но ничего не помогало. Началось что то не объяснимое. Просыпалась стабильно в 2-3- ночи, сон длился 5 часов, далее стала спать вообще по 3 часа, 2 часа, и наступил момент когда я просто лежала всю ночь, пытаясь расслабиться но ничего не получалось. Полная бессонница длилась неделю, после чего купила мелаксен, выпила пол таблетки - результат "0". Проколола 7 дней мексидола. Купила снотворное донормил, пила 3 дня, результат "0". Где то вычитала на сайтах что мелаксен можен не сразу действовать, вернулась опять к нему, и только через 2 дня на трерий я спала 4 часа!! Но организм был полностью "разбит", усилилось не понятное чувство внутренней тревоги, ни о чем, кака я то напряженность в грудной клетке, которая постоянно усиливалась и я купила ТЕНОТЕН. Первые 2 дня все нормализовалось, я спала 6 счастливых часов принимая ТЕНОТЕН и МЕЛАКСЕН, потом стала замечать опять усиление ноющего напряжения в грудной клетке, стала увеличивать прием тенотена до 4х таблеток, но спустя 4 дня поняла что он мне практически не помогает. Знакомая медсестра посоветовала фенибут постепенно увеличивая дозу до нормы. с 31 марта 2013 г. Стала его принимать пол таблетки 2 раза 1й день, пол таблетки 3 раза 3 дня, (почувствовала желание жить, тревога ушла, напряжение в грудной клетке пропало, нормализовался сон) но стало появляться опять присутствие напряженности, я стала принимать фенибут принимать до рекомендуемой нормы, пару дней по 1 таблетке 2 раза, и несколько дней принимаю его по 1 таблетке 3 раза. На фоне приема фенибута в принципе чувствую себя нормально, настроение хорошее, позитивное, даже ровное, раздражительности нет, продолжаю заниматься фитнесом, немного туман в голове, малость хочется спать, но в том то и оно, что организм хочет, а я не могу. На данный момент, с каждым днем возрастает опять напряженность в грудной клетке, причем очень очень сильно, и уже пару дней ухудшился сон, опять пробуждаюсь не один раз, и потом просто лежу не могу уснуть. Самое страшное это то самое напряжение которое меня тревожит, оно мне мешает, оно сравнимо с тем, когда о чем то переживаешь, но я вообще ни о чем не переживаю, и думаю мне необходимо другое лечение, какие нибудь другие препараты.
Я год назад 2012 г обращалась со скачками давления ниже 100 и сильной брадикардией к невропатологу. Других проблем у меня не было. Меня обследовали, сказали все хорошо, Назначили "попробовать" пол таблетки Паксила 1й день, и пол таблетки 2й день, после чего у меня просто "взорвалась бомба" в голове, чуть не "разорвало" грудную клетку, и меня просто также успокоили наколов реланиумом, что это было побочное действие, что мне не пошло это лекарство. Мне порекомендовали грандаксин, после приема которого у меня появились навязчивые мысли о суициде и непонятные ощущения в голове, постоянное давление какое то в голове, не мое и не ясное состояние вообще! и сдавливание в грудной клетке. Принимала грандаксин около 2х недель, после чего тоже прекратила его прием. Я никогда ничего подобного не испытывала, я считаю что паксил "сдвинул" мне что то.... Год жила не знаю как. Эти непонятные симптомы то были, то нет. Принимала Зеленина, корвалол, Афобазол, беллатаминал, все поочереди. Потом просто уже беспорядочно лишь бы что помогло. В ноябре 2012 заболела пневмонией, долго, тяжело, практически перенесла на ногах, и еще длительный субфебрилитет, 37,2;37,4, правда сейчас тоже иногда бывает 37,1; 37,2 но уже не постоянно, да и я перестала обращать внимания, просто устала. Ну а с февраля начались проблемы сна, с чего я и начала этот рассказ.
Я живу в маленьком городе, с врачами у нас проблема, да и с обращением к ним будут проблемы на работе... При моей выраженной брадикардии днем от 56 до 47 ударов в минуту, ощущаю дискомфорт опять, прочитала что мне практически нельзя никакие препараты, то апноэ, то брадикардия, то понижение АД, то есть что ж мне делать? Есть такой Гидазепам, вроде бы нормальный препарат, но поможет ли он мне после фенибута? и что вы мне можете порекомендовать вообще??? Пожалуйста, ответьте.
1
nevrologsochi (09 апр. 11:10)
Здравствуйте!
При бессоннице хорошо помогает феназепам, лечение начинается с 1/4 таблетки на ночь при необходимости дозировку увеличивают, но постепенно по 1/4 до достижения желаемого эффекта. В Вашем случае нужно найти причины бессонницы, такие как стресс вызванный проблемами в семейной жизни или на работе. Было ли у Вас психологическое потрясение в прошлом (год или несколько лет назад), может похороны или болезнь близких, потому что бессонница часто является первым проявлением депрессии, которую нужно лечить у психотерапевта. Также бессонницу может провоцировать сменный график работы (сутки или переменно ночью, потом днём), вредные привычки (алкоголь, курение), или травмы головы. Постарайтесь сделать МРТ (магнитно-резонансную томография) головного мозга, для исключения новообразования. И не забудьте проконсультироваться с психотерапевтом.

Желаю скорейшего выздоровления!
1
Анонимно (09 апр. 11:39)
Спасибо большое за внимание, хочу отметить, что я не пью, не курю, МРТ делала год назад - все в норме. Активно всю жизнь занимаюсь фитнесом (инструктор), в зимний период люблю сноубординг, в дневное время работаю за компьютером, ответственная, напряженная, и очень нервная работа. Фенибут мне нельзя, кардиолог запретила все препараты бензо.... ряда, у меня падает АД и выраженная брадикардия. А Стресс у меня был, на фоне семейных отношений пережила измену близкого человека, сейчас живем, но постоянно гложет недоверие теперь. Проблема в том, что помимо сна появилось сильное дневное напряжение которое просто безконтрольно сидит в грудной клетке. Когда принимаю мелаксен на фоне фенибута, все хорошо, как только не пью мелаксен - дневное напряжение возобновляется. Мелаксен можно принимать длительно? И еще я прочитала что есть препараты Адаптол и Стрезам (более эффективен адаптола), после приема фенибута можно их принимать? они длительного приема?
Очень бы не хотелось садиться на транквилизаторы, все знают, что если их начинаешь принимать, далее ничего хорошего не жди. Но про Адаптол и Стрезам ничего плохого не пишется в отличии от ряда бензо....
На счет консультации психотерапевта, я бы с удовольствием, но город маленький, у меня ежегодные медкомиссии, и все заносится в мед. карту, после чего я просто могу лишиться работы..... Практически безвыходная ситуация. Ехать на обследование в другой город не имею возможности. Пожалуйста, подскажите мне, по поводу приема Адаптола или Стрезама, что можно или лучше принимать? и длительности приема Мелаксена. Заранее вам благодарна.
1
nevrologsochi (09 апр. 12:37)
А кто Вам сказал что феназепам это транквилизатор и что консультация психотерапевта приведёт к потере работы. На западе у каждой уважающей семьи есть личный психотерапевт, но только в нашей стране люди думают что консультация у врача который может их реально вылечить приведёт к позору со стороны общества. По поводу лекарств "Адаптола или Стрезама" можете пить их долго и упорно до тех пор пока и они не перестанут действовать. Вы сейчас лечите симптом а не заболевание. Это равносильно если лечить грипп только снижая температуру тела, а сам вирус не трогать (пусть себе размножается, температура ведь нормальная). Можно пропить амитриптилин (лёгкий антидепрессант) коротким 2 месячным курсом, но это тоже не лечение. В Вашем случае нужен комплексный подход. Проконсультируйтесь с психотерапевтом (если угодно анонимно у платного), ни кто Вас за это с работы не уволит.
Популярные темы   +  aibolit  aibolitmedicalcenter  center  euro  eurost  ibolit  karina  kasandra  medical  morozov  rusmed  show  yandex  автономный  агрессивность  Аллергический насморк  аллергия  АЛЛЕРГОЛОГ  АЛЛЕРГОЛОГ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ  аллергология  алопеция  анализ костного мозга  анализы  аналоги  андролог  анемия  анестезия  антибиотик способствует развитию аномалии беременн  артрит  артриты  артроз  артрозы  АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ  БЕРЕМЕННОСТЬ  Бесплодие?  Беспокоит печень  близорукость  близость  бокс  Болезни ног  боли  Боли в области сонного сплетения  боль  БОЛЬ В ГРУДИ  Боль в затылке  боль внизу  больница  большие глазные яблоки  бронхит  Вазомоторный ринит  верно  ВЕРТЕБРОЛОГ  визитов  вирус  внимание  воздержание  ВОЛДЫРЬ ПОД ЯЗЫКОМ  ВОЛДЫРЬ ПОД ЯЗЫКОМ.  Вопрос доктору нейрохирургу  воспаление придатков  ВОСПАЛЕНИЕ СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ  ВОСПАЛЕНИЕ СЛЮННЫХ ЖЕЛЕЗ  всд  вторичное бесплодие  втянутые  выделения коричневого цвета  гастроэнтеролог  Гастроэнтерология  гинеколог  ГИПЕРПЛАЗИЯ  глаза  гнойнички  голова  ГОЛОВНАЯ БОЛЬ  горло  гормоны  давление  демодекс  день  дерматовенеролог  Дерматология  дети  деформация  ДЕФФЕКТ ГОЛОВКИ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА  диагноз  диагностика  диарея  диетолог  димексид  дисплазия  дифферин  доктора  ДОЛИХОКОЛОН  ЖЕЛУДКА  желудок  желчный пузырь.  жжение  жжение половых органов  заболеваний  заботой  зависимость  задержка  ЗАНОЗА  заполнено  защепление  звуки в голове  здравствуйте у меня болит голова ком в горле чешут  здравствуйте у меня болит голова ком в горле чешут  здравствуйте у меня болит голова ком в горле чешут  Зуб мудрости  зуд  иммунолог  ищу стоматологию  как лечить в моем случае?  Как быть?  камни  кандидаты  кардиолог  катаракта  кашель  киста  кишечник  клиник  клиника  компании  косметология  КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ  КРАСНОГОРСК  КРАСНОЕ  КРАСНЫЕ ПУПЫРЫШКИ  красные пятна  курение  л  ЛЕЧЕНИЕ  лечить зуб  лист  лишний вес  логопед  Лор  мазня  маммолог  медицинский  медицинским  медицинских  между глоткой и ухом  менструация  Можно или нет заколяться при хронических заболеван  Можно ли увеличить рост с помощью гормона роста в  МОЛОЧНИЦА  МРТ  на руках  нарост  нарушение месячных  насморк  наук  Неврология  невропатолог  НЕЗАПЛАНИРОВАННО  нерв  нерва  нервы  нефролог  ноги  нос  обидчивость  обморок.  обязательное  ОК  округ  онколог  опытом  ортопедия  осложнения  остеохондроз  относительный  отрыжка  отсутствие  отсутствие сексуального влечения  ПАЛЕЦ  ПАЛЬЦЫ  ПАПИЛЛОМА МИНДАЛИНЫ  Перелом тела l5 позвонка  ПЛАЗМОФЕРЕЗ  ПМС  пневмония  ПОЖИЛОЙ  позволяет  позвоночник  поле  поллюции  полового  половое здоровье  ПОЛОВОЙ АКТ  ПОЛОВОЙ ЧЛЕН  ПОПА  постинор  ПОТЕМНЕНИЕ В ГЛАЗАХ  похудение  почки  поясница  прайс  предотвращение беременности  премиум  ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВКОЙ  проблемы со стулом  прогестерон  проктология  прыщи  психиатрия  пузырьки  пульмонолог  пульмонология  пятна  ПЯТНО  работы  РАЗМЕР  РАЗМЕР ПЕНИСА  раскол предплечья  растянутые сетчатки  рвота  ребенку жарко  ревматолог  Ременс  родовая травма  сахар  свет  сегмент  Секс  Сильное потоотделение  сколиоз формы s.  СКУДНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ  слабость  слетел презерватив  СОСКИ  сосудосуживающие  Спасибо  спорт  среди  Стимуляция овуляции и прием гормонов.  стоматолог Родина Александра Андреевна  страх  стрептодермия  судороги  СУСТАВ  суставы  СУХОСТЬ ВО РТУ.  СЫПЬ  Сыпь на туловище без раздражения. увеличивается  тела  Темно-бордовые кровянистые прожилки над влагалищем  температура  температура в норме  терапевт  терапия  Тикоидный гиперкинез  токсичность  ТОМОГРАММА ГОЛОВНОГО МОЗГА  тошнота  травматический спондилолистез  ТРИХОМОНИАЗ  трясёт  ттт  УВЕЛИЧЕНИЕ  удары  УЗИ  укус слепня  уролог  УРОЛОГИЯ  услуги  филиал  фимоз  флюрография  фригидность  хирург  центр  центром  цены  ЦИКЛ  частных  часто болеет  Чем лечиться и что сделать для уточнения диагноза?  чешется  ЧЛЕН  Что это?и на сколько серьезно?  ЧУВСТВО НАПОЛНЕННОСТИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ  Щека опухла  щетовидная  ЭКГ  эндокринолог  эозинофилы  эррозивный гастрит  является  ЯЗВОЧКА ПОД ЯЗЫКОМ  ЯЗВОЧКА ЯЗЫКА  язык 
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.