← свернуть обратно

Распространенность аутизма растет

10 янв. 02.41

Аутизм вырос на 57 % только за 4 года


Количество случаев аутизма увеличились на 57 % только за четыре года, сообщает центр по контролю и профилактике заболеваний США.

К концу 2006 года у одного из 110 американских детей диагностировали аутистические расстройства в возрасте 8 лет: одного из 70 мальчиков и одной из 315 девочек, что отражает почти в пять раз более высокий риск для мужчин.

Новая оценка распространенности аутизма получена из анализа детских оценочных отчетов из 11 штатов.

Действительно ли сегодняшние дети имеют более высокую вероятность аутизма, или доктора и родители только улучшили диагностику этих расстройств, связанных с развитием? «Трудно сказать, как велико истинное увеличение и насколько улучшилась диагностика», - отметила Кэтрин Райс, один из авторов сообщения.

«Два десятилетия назад мы видели распространенность аутизма – один случай на 5 000 детей. Теперь мы видим одного больного ребенка из 100 детей. Это действительно потрясающее увеличение», - считают авторы.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США полагает, что расстройства аутистического спектра - значимая проблема здравоохранения. Данное сообщение подчеркивает потребность в координированном и сильном ответе, направленном на улучшение жизни людей с расстройствами аутистического спектра.

Главная находка исследования состояла в том, что огромное большинство родителей детей с аутистическими расстройствами - 70 % - выразили беспокойство по поводу развития их ребенка в возрасте до 3 лет. Наиболее выраженный беспокойство к тому времени, когда ребенку было 2 года.

И все же детям было в среднем четыре с половиной года прежде, чем у них диагностировали аутистические расстройства.

«Американская Академия Педиатрии поощрила рутинный скрининг детей в отношении аутизма в возрасте 18 и 24 месяцев», - сказала Кетрин Райс. «Педиатры должны слушать родителей, если они обеспокоены, но также и профилактически следовать скрининговым рекомендациям? независимо от наличия или отсутствия проблем».

Источник: солвей фарма


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.