← свернуть обратно

Новое в области мужской контрацепции

31 мая. 18.31
Исследователи из США представляют обзор, посвященный средствам и методам мужской контрацепции. Полный текст обзора напечатан в журнале Curr Opin Obstet Gynecol. 2009 Jun;21(3):265-9.

На сегодняшний день вариантов мужской контрацепции совсем немного. Это барьерный метод (использование презерватива) и хирургический метод (вазэктомия). Презервативы удобны тем, что их применение связано только с моментом полового акта, но они иногда не могут обеспечить достаточной надежности из-за соскальзывания или нарушения их целостности. Вазэктомия - надежный метод контрацепции, не связанный с необходимостью использования именно при половом акте, но это необратимый метод. Недавно проведенные обзоры показали, что мужчины заинтересованы в активной позиции в выборе и применении контрацепции, а женщины вполне доверяют мужчинам в решении данного вопроса. В фазе клинических испытаний находятся разные стероидные препараты (производные андрогенов, препараты, воздействующие на рецепторы андрогенов), которые предлагается принимать мужчинам с контрацептивной целью. Идеальное контрацептивное мужское средство должно быть эффективным, обратимым, нехирургическим, связанным с применением его именно при половом акте, не должно влиять на уровень андрогенов и снижать либидо. На данный момент несколько вакцин, не содержащих стероидные компоненты, тестируются на животных. Таким образом, мужская гормональная контрацепция может стать действительностью в ближайшем будущем. Другие средства, влияющие на взаимодействие на молекулярном уровне нестероидных препаратов, на сегодняшний день разрабатываются, изучаются и обсуждаются.

По данным Curr Opin Obstet Gynecol. 2009 Jun;21(3):265-9.

Источник: Здоровье девочки
Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.