← свернуть обратно

Инсценировка аборта в Санкт-Петербурге

24 ноя. 12.50

Главный врач Петербургской частной клиники подозревается в инсценировке аборта.  Как рассказали журналистам в пресс-службе следственного управления Санкт-Петербурга, было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЛендМед», которая также является и главным врачом клиники.

Следственные органы располагают информацией о том, что 41-летняя руководитель клиники, осуществлявшая прием в качестве врача-гинеколога, ввела в заблуждение пациентку. Зная о том, что у женщины диагностировано бесплодие, врач сообщила о наличии беременности. По всей видимости, врачу требовалось убедить пациентку в успешности лечения бесплодия, поскольку платные услуги женщине оказывали в клинике с октября 2010 года вплоть до марта текущего года.

Для того чтобы скрыть факт обмана и отсутствие у пациентки беременности, главврач заверила женщину в том, что ребенок родится с серьезными патологиями, он будет больным. После этого и был инсценирован аборт.

Как предполагают следователи, в общей сложности предприимчивая главврач клиники ООО «ЛендМед» незаконно завладела 250-ю тысячами рублей. По факту незаконного завладения денежными средствами пациентки было возбуждено уголовное дело (по третьей части 159 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации).

Врачу, которая подозревается в мошенничестве, в настоящее время оказывается медицинская помощь — ей стало плохо на заседании в суде. После выздоровления подозреваемой, ей буде предъявлено обвинение, а затем будет выбрана и мера пресечения. 
 


Авторизация
Восстановление пароля
Для того чтобы создавать сообщения, задавать вопросы и т.д., вы должны быть зарегистрированы. Если вы регистрировались, введите логин и пароль ниже. Если нет, пройдите несложную процедуру регистрации.